A partir de26,00€
Campingplatz Freyersee
- Horas de funcionamento: 15.04 - 15.09 - atualmente em operação
- Endereço: Tullastr. 11, 76661 Philippsburg, Alemanha - Mostrar no mapa
- Região: PalatinadoEstugarda / Kurpfalz / OdenwaldSul da Alemanha
Avaliações
Avaliações em detalhe
- Tranquilidade4.6
- Comida / Lojas3.9
- Limpeza geral4.6
- Limpeza de instalações sanitárias4.4
- Condição da acomodação5.0
- Simpatia4.7
- Infraestrutura4.3
- Atividades de lazer4.1
- Localização4.7
- Relação custo-benefício4.4
- Instalações sanitárias4.2
Atividades recomendadas pelos hóspedes
Pescaria
(5 Hóspedes)Caminhada
(5 Hóspedes)Turismo
(5 Hóspedes)Caiaque
(3 Hóspedes)Cultura
(2 Hóspedes)Comida/Bebida
(1 Hóspede)Andar a cavalo
(1 Hóspede)Motocicleta
(1 Hóspede)Avaliado pelos hóspedes como "Adequado para"
Hóspedes com barracas
Casais
Cidadãos Sênior
Famílias com crianças menores de 12 anos
Famílias com crianças menores de 6 anos
Famílias com crianças menores de 18 anos
Grupos de jovens
Descrição
Perfil
Der familienfreundliche Campingplatz Freyersee in Philippsburg liegt am Ortsrand und hat vom 01.04. - 30.09. geöffnet. Neben einer kleinen Rezeption befinden sich auf dem Gelände sehr moderne sanitäre Anlagen, welche nicht nur mit einem Fön sowie einem Wickeltisch, sondern auch …
- Número de campos turísticos: 18
- Lotes de motorhome em frente aos portões: Não disponível
- Lotes de escala em frente aos portões também para caravanas: Não disponível
Preço de referência
Alta temporada € 26,00*
Baixa temporada € 26,00*
*Dois adultos, caravana, carro, eletricidade e impostos locais por noite
Horas de funcionamento
15. abril - 15. setembro
Propriedades
Instalações
- Máquinas de lavar roupas
- Ponto de serviço do motorhome
- Secadoras
- Wi-fi
- Armários
- Lenha disponível
- Sala de secagem
- Salão
- Área central de fogueira
No local de estacionamento
- Carro permitido no local
- Sombra nos locais(Metade com sombra)
- Carro não permitido no local
- Espaço separado para grupos de jovens
- Fogueira permitida no local
animais de estimação
- Chuveiros de cães
- Cães permitidos na alta temporada
- Cães permitidos na baixa temporada
- Cães permitidos nas instalações alugadas
- Parque de cães
- Área de natação para cães
Família e filhos
- Parque infantil
- Instalações de lazer cobertas
- Programa de entretenimento infantil
- Zoológico
Natação e bem-estar
- Natação selvagem(Lago)
- Piscina ao ar livre(0,5 km)
- Praia de areia
- Fontes termais
- Piscina coberta
- Praia de nudismo
- Sauna
- Toboágua
oportunidades de lazer
- Aluguel de bicicletas
- Pescaria(1 km)
- Aluguel de barcos
- Andar a cavalo
- Esqui
- Golfe
- Golfe em miniatura
- Local de mergulho
- Rampa de lançamento
- Teleférico
- Tênis
- Tênis de mesa
- Vela
- Vôlei
- Windsurfe
Tarifa e Catering
- Mercearia(0,1 km)
- Restaurante(0,2 km)
- Instalações de cozinha
- Pão vendido no local
Acessibilidade
- Instalações sanitárias com acessibilidade
- Rampas para cadeiras de rodas
Aluguel de acomodações
- Aluguel de tendas
- Apartamentos de férias
- Bangalôs
- Cabines
- Caravanas de aluguel
Tipo de férias
- Acampamento permanente
- Acampamento de inverno
- Mini acampamento
- Nudismo
Localização

- Lago: No local
- Próxima cidade/vila: 0,1 km
Endereço
Tullastr. 1176661 Philippsburg
Alemanha
Coordenadas GPS
Lat 49.24155, Long 8.46076
Obter direçõesContato
Campingplatz Freyersee
Chamada ou fax
Perguntas frequentes
A que distância fica o Campingplatz Freyersee da praia?
O Campingplatz Freyersee está localizado diretamente na praia. Sabe mais sobre a localização
São permitidos cães no parque de campismo Campingplatz Freyersee?
Os cães não são permitidos na época alta nem na época baixa.
Procurar outros parques de campismo em Baden-Württemberg que permitam cães
Procurar outros parques de campismo em Baden-Württemberg que permitam cães
Quando é que o Campingplatz Freyersee está aberto?
Campingplatz Freyersee está aberto de 15. abril até 15. setembro. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Campingplatz Freyersee é adequado para famílias?
Os hóspedes avaliam o Campingplatz Freyersee como particularmente adequado para famílias com crianças menores de 6, 12 e 18 anos. Para atividades de lazer, o parque de campismo Campingplatz Freyersee oferece muitas possibilidades, tais como Parque infantil, Piscina ao ar livre e muito mais.
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Campingplatz Freyersee?
Os campistas avaliam o Campingplatz Freyersee com 4.5 em 5. Isto faz do Campingplatz Freyersee um dos parques de campismo mais bem avaliados na região Palatinado.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Condição da acomodação, Simpatia, Localização
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Freyersee é particularmente adequado para: Hóspedes com barracas e Casais
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Freyersee é ideal para: Natação e Ciclismo
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Condição da acomodação, Simpatia, Localização
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Freyersee é particularmente adequado para: Hóspedes com barracas e Casais
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Freyersee é ideal para: Natação e Ciclismo
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Campingplatz Freyersee?
Há uma mercearia a 0.1 km de distância. A vila mais próxima fica a 0.1 km de distância.. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Campingplatz Freyersee?
A vila mais próxima fica a 0.1 km de distância.. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Campingplatz Freyersee?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante a uma distância de 0.2 km.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia a uma distância de 0.1 km.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 3.9 em 5.
Ver todas as opções em detalhe
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia a uma distância de 0.1 km.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 3.9 em 5.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Campingplatz Freyersee?
O parque de campismo Campingplatz Freyersee oferece wi-fi. Isto é gratuito.
O Campingplatz Freyersee é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
Estão disponíveis rampas para utilizadores de cadeiras de rodas. As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Campingplatz Freyersee?
O Campingplatz Freyersee tem 18 parcelas para turistas e countPermanent parcelas para campistas permanentes.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Campingplatz Freyersee?
Infelizmente, o parque de campismo Campingplatz Freyersee ainda não forneceu informações sobre o tamanho, mas também podes solicitar a informação diretamente ao local. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Baden-Württemberg
Procurar outros parques de campismo em Baden-Württemberg
Quanto custa ficar no Campingplatz Freyersee?
Uma estadia no Campingplatz Freyersee custa a partir de € 26,00, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Campingplatz Freyersee para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe



