Desde26,00€
Campingplatz Damp**** Dorotheenthal
- Horas de funcionamiento: 28.03 - 05.10 - actualmente en funcionamiento
- Dirección: Dorotheenthal 10, 24351 Damp, Alemania - Mostrar en el mapa
- Región: Mar Báltico
Calificaciones
Valoraciones en detalle
- Tranquilidad4.1
- Comida / Tiendas3.6
- Limpieza general4.2
- Limpieza de las instalaciones sanitarias4.4
- Estado del alojamiento de alquiler4.2
- Amabilidad4.0
- Infraestructura4.0
- Actividad(es) de entretenimiento3.8
- Lugar4.4
- Relación calidad-precio4.1
- Instalaciones sanitarias4.2
Actividades recomendadas por los invitados
Equitación
(7 Huéspedes)Vela
(6 Huéspedes)Paseos
(5 Huéspedes)Pesca
(4 Huéspedes)Caminata
(4 Huéspedes)Lancha a motor
(4 Huéspedes)Surf
(4 Huéspedes)Motocicleta
(3 Huéspedes)Calificado por invitados como "Adecuado para"
Familias con niños menores de 12 años
Huéspedes con perros
Personas mayores
Parejas
Familias con niños menores de 6 años
Huéspedes con tiendas de campaña
Familias con niños menores de 18 años
Grupos de jóvenes
Descripción
Perfil
ruhiger familienfreundlicher Platz -- direkt an der Ostsee-- gepflegte Sanitärgebäude, Waschmaschine und Trockner, platzeigene Sauna ,Bistro/Imbiss, kl.SB-Laden mit frischen Brötchen, Bootsliegeplatz mit elektr. Winde, Wohnmobilstellplätze--Mietwohnwagen----mitten in der Natur zwischen Feld und Wald gelegen--Wander-und Radwege direkt vom Platz aus zu erreichen--nur …
- Categoría de camping:
- Tamaño del sitio: 8 ha (Condiciones del suelo: Césped)
- Número total de parcelas: 260
- Número de parcelas turísticas: 80 (de los cuales parcelas: 70)
- Parcelas para caravanas frente a la entrada: Disponible
- Parcelas de escala delante de las puertas también para caravanas: Disponible
Precio de referencia
Temporada alta 32,00 €*
Temporada baja 26,00 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche
Horas de funcionamiento
28. marzo - 05. octubre
Propiedades
Equipamiento del camping
- Cabinas de lavado individuales(14)
- Cambio de bombona de gas
- Lavadoras
- Parrilla de carbón permitida
- Punto de servicio de autocaravanas
- Secadoras
- Terminal de internet(1,2 km)
- WiFi(pagado)
- Cuarto para secado
- Leña disponible
- Lounge
- Mesas y bancos
- Taquillas
- Área central de hogueras
en el lugar de estacionamiento
- Automóvil permitido en la parcela
- Conexión de agua en la parcela
- Conexión eléctrica
- Drenaje de aguas residuales en las parcelas
- Sombra en las parcelas(Poca sombra)
- Conexión de gas en la parcela
- Conexión de TV en la parcela
- Espacio separado para grupos de jóvenes
- Hogueras permitidas en la parcela
- Parcelas sin automóviles
Mascotas
- Perros admitidos en temporada alta
- Perros admitidos en temporada baja
- Se admiten perros en el alojamiento de alquiler
- Zona de nado para perros
- Duchas para perros
- Parque para perros
Familia & Niños
- Cuarto para cambiar bebés
- Área de juegos para niños
- Instalaciones de juego cubiertas
- Programa de actividades para niños
- Zoológico interactivo
Natación & Bienestar
- Nadar en aguas naturales(Mar)
- Piscina cubierta(1,5 km)
- Piscina exterior(1,5 km)
- Playa nudista(1,5 km)
- Sauna
- Tobogán acuático(1,5 km)
Oportunidades de ocio
- Alquiler de bicicletas(1,5 km)
- Alquiler de botes/barcos(1,5 km)
- Equitación
- Golf(1,2 km)
- Grada naútica
- Kitesurf(0,1 km)
- Minigolf(1,5 km)
- Pesca
- Ping-pong
- Tenis(1,5 km)
- Vela(0,1 km)
- Volleyball
- Wave Surf(0,1 km)
- Windsurf(0,1 km)
- Esquí de fondo
- Telesilla
Catering
- Cafetería
- Restaurante
- Tienda de comestibles
- Venta de pan en el lugar
- Instalaciones para cocinar
Accesibilidad
- Instalaciones sanitarias accesibles para cualquier persona
- La mayoría de los caminos están asfaltados
Alojamientos de alquiler
- Alquiler de caravanas
- Bungalows
- Alquiler de cabañas
- Alquiler de carpas
- Apartamentos vacacionales
Tipo de vacaciones
- Camping de larga estancia
- Camping de invierno
- Minicamping
- Nudismo
Ubicación

Indicaciones
A7 Hamburg-Flensburg ; Abfahrt Rendsburg-Büdelsdorf (nach der Rader Hochbrücke) ; B 203 nach Eckernförde , von dort auf B 203 weiter Richtung Kappeln , nach ca. 18 km rechts ab Richtung Ostseebad Damp K 66 , nach ca. 3,5 km …
- Mar: En el sitio
- Altura sobre el nivel del mar): 3 m
- Siguiente ciudad: 16 km
- Siguiente ciudad/pueblo: 1,5 km
- Estación de tren o autobús: 5,4 km
- Salida a autopista: 40 km
Dirección
Dorotheenthal 1024351 Damp
Alemania
Coordenadas GPS
Lat 54.57178, Long 10.02222
Obtener indicaciones de cómo llegarContacto
Campingplatz Damp**** Dorotheenthal
Llame o envíe un fax
Perguntas frequentes
A que distância fica o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal do mar?
O Campingplatz Damp**** Dorotheenthal está localizado diretamente junto ao mar. También há uma praia de nudismo, que fica a 1.5 km de distância. Sabe mais sobre a localização
São permitidos cães no parque de campismo Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa. Os cães também são permitidos em alojamentos de aluguer. Os hóspedes avaliam o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal como "adequado para hóspedes com cães" com 4 em 5. Ler avaliações detalhadas agora
Quando é que o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal está aberto?
Campingplatz Damp**** Dorotheenthal está abierto desde 28. marzo hasta 5. octubre. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Campingplatz Damp**** Dorotheenthal é adequado para famílias?
Os hóspedes avaliam o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal como particularmente adequado para famílias com crianças menores de 12 anos. Para atividades de lazer, o parque de campismo Campingplatz Damp**** Dorotheenthal oferece muitas possibilidades, tais como Área de juegos para niños, Equitación, Piscina exterior, Tobogán acuático e muito mais. Em caso de mau tempo, podes utilizar a piscina coberta (a 1.5 km de distância).
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
Os campistas avaliam o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal com 3.9 em 5.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Limpieza de las instalaciones sanitarias, Lugar, Limpieza general
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal é particularmente adequado para: Familias con niños menores de 12 años e Huéspedes con perros
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal é ideal para: Ciclismo e Relajación
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Limpieza de las instalaciones sanitarias, Lugar, Limpieza general
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal é particularmente adequado para: Familias con niños menores de 12 años e Huéspedes con perros
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal é ideal para: Ciclismo e Relajación
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
Há uma mercearia diretamente no parque de campismo. Además, el Campingplatz Damp**** Dorotheenthal ofrece un servicio de entrega de pan directamente en el camping. A vila mais próxima fica a 1.5 km de distância., a cidade mais próxima fica a 16 km de distância. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
A vila mais próxima fica a 1.5 km de distância., a cidade mais próxima fica a 16 km de distância. Podes chegar a uma paragem de autocarro ou estação de comboio em 5.4 km. A saída de autoestrada mais próxima fica a 40 km de distância. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante diretamente no local. Além disso, também há um snack-bar diretamente no local.
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local, podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local. Os verdadeiros fãs de churrasco podem até acender a grelha a carvão.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 3.6 em 5.
Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas diretamente no local.
Ver todas as opções em detalhe
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local, podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local. Os verdadeiros fãs de churrasco podem até acender a grelha a carvão.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 3.6 em 5.
Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas diretamente no local.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
O parque de campismo Campingplatz Damp**** Dorotheenthal oferece wi-fi. Isto é pago. Além disso, há um terminal de Internet a 1.2 km de distância.
O Campingplatz Damp**** Dorotheenthal é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
A maioria dos caminhos no parque de campismo Campingplatz Damp**** Dorotheenthal está pavimentada. As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
O Campingplatz Damp**** Dorotheenthal tem 80 parcelas para turistas e 180 parcelas para campistas permanentes. Em frente à barreira existem lugares de estacionamento para caravanas.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
O Campingplatz Damp**** Dorotheenthal tem uma área de 8 hectares. O estado do terreno é: Césped
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Quanto custa ficar no Campingplatz Damp**** Dorotheenthal?
Uma estadia no Campingplatz Damp**** Dorotheenthal custa 26,00 € - 32,00 €, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Campingplatz Damp**** Dorotheenthal para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe


