A partir de37,00€
Umfors Camping
- Horas de funcionamento: 01.01 - 31.12 - atualmente em operação
- Endereço: Umfors 272, 92593 Hemavan, Suécia - Mostrar no mapa
As minhas vantagens do FANCLUB no local
Basta mostrares o teu passe FANCLUB à chegada e desfrutares destas vantagens!
20% de desconto
na loja de aluguer de bicicletasAtualização gratuita
para uma categoria de lugar de estacionamento superior (sujeito a disponibilidade)Livre escolha do local de acampamento
(Consoante a disponibilidade)
Avaliações
Descrição
Perfil
Close to nature and surroundes by mountains in Umfors Camping. A beautiful place to visit all year round in Sweden Lapland.Quiet place and still close to shop, activities and happenings. Book for yourself or make a tour with guide. Close …
- Tamanho do local: 2 ha (Condições do solo: Cascalho)
- Número total de arremessos: 70
- Número de campos turísticos: 60 (De quais parcelas: 20)
- Lotes de motorhome em frente aos portões: 0
- Lotes de escala em frente aos portões também para caravanas: Disponível
Preço de referência
Alta temporada € 37,00*
Baixa temporada € 37,00*
*Dois adultos, caravana, carro, eletricidade e impostos locais por noite
Horas de funcionamento
01. janeiro - 31. dezembro
Propriedades
oportunidades de lazer
- Aluguel de bicicletas
- Esqui
- Pescaria
- Teleférico(16 km)
- Tênis(2 km)
- Vela(1 km)
- Windsurfe(1 km)
- Andar a cavalo
- Golfe
- Golfe em miniatura
- Tênis de mesa
- Vôlei
Aluguel de acomodações
- Aluguel de tendas
- Apartamentos de férias
- Cabines
- Caravanas de aluguel
Localização

Endereço
Umfors 27292593 Hemavan
Suécia
Coordenadas GPS
Lat 65.94765029999999, Long 15.0408893
Obter direçõesContato
Umfors Camping
Chamada ou fax
Perguntas frequentes
Que benefícios do FANCLUB do camping.info oferece o Umfors Camping?
Como membro do FANCLUB do camping.info, irá usufruir destes benefícios exclusivos do FANCLUB no Umfors Camping:
Saiba mais sobre o FANCLUB do camping.info
- 20% de desconto - na loja de aluguer de bicicletas
- Atualização gratuita - para uma categoria de lugar de estacionamento superior (sujeito a disponibilidade)
- Livre escolha do local de acampamento - (Consoante a disponibilidade)
Ainda não és membro do FANCLUB?
Obtenha descontos e vantagens exclusivas no Umfors Camping e em mais de 1000 outros parques de campismo e parques de estacionamento por toda a Europa!
Saiba mais sobre o FANCLUB do camping.info
São permitidos cães no parque de campismo Umfors Camping?
Infelizmente, o parque de campismo Umfors Camping ainda não forneceu informações sobre se são permitidos cães, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten que permitam cães
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten que permitam cães
Quando é que o Umfors Camping está aberto?
Umfors Camping está aberto de 1. janeiro até 31. dezembro. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Umfors Camping é adequado para famílias?
Infelizmente, o parque de campismo Umfors Camping ainda não forneceu informações sobre atividades recreativas para crianças, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo adequados para famílias em Västerbotten
Procurar outros parques de campismo adequados para famílias em Västerbotten
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Umfors Camping?
O parque de campismo Umfors Camping ainda não foi avaliado por outros campistas.
Avalia o Umfors Camping agora
Mostrar os melhores parques de campismo em Västerbotten
Avalia o Umfors Camping agora
Mostrar os melhores parques de campismo em Västerbotten
Existem locais para fazer compras perto do Umfors Camping?
Lamentamos, mas o parque de campismo Umfors Camping ainda não forneceu detalhes sobre locais para fazer compras, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten com locais para fazer compras
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten com locais para fazer compras
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Umfors Camping?
Infelizmente, o parque de campismo Umfors Camping ainda não forneceu informações sobre distâncias, mas também podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten
Que opções de restauração oferece o Umfors Camping?
Infelizmente, o parque de campismo Umfors Camping ainda não forneceu informações sobre opções de restauração, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo com restaurante em Västerbotten
Procurar outros parques de campismo com restaurante em Västerbotten
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Umfors Camping?
Infelizmente, o parque de campismo Umfors Camping ainda não forneceu informações sobre wi-fi, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten que ofereçam wi-fi
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten que ofereçam wi-fi
O Umfors Camping é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
Infelizmente, o parque de campismo Umfors Camping ainda não forneceu informações sobre acessibilidade, mas também podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten
Procurar outros parques de campismo em Västerbotten
Quantas parcelas tem o Umfors Camping?
O Umfors Camping tem 60 parcelas para turistas e 10 parcelas para campistas permanentes. Em frente à barreira existem lugares de estacionamento para caravanas.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Umfors Camping?
O Umfors Camping tem uma área de 2 hectares. O estado do terreno é: Cascalho
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Quanto custa ficar no Umfors Camping?
Uma estadia no Umfors Camping custa a partir de € 37,00, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Umfors Camping para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe
