A partir de20,00€
Campingplatz Am Waldbad
- Horas de funcionamento: 15.03 - 31.10 - atualmente em operação
- Endereço: Zum Campingplatz 7, 98553 Breitenbach, Alemanha - Mostrar no mapa
- Região: Turíngia SulFrancôniaFloresta de Thuringian
As minhas vantagens do FANCLUB no local
Basta mostrares o teu passe FANCLUB à chegada e desfrutares destas vantagens!
10% de desconto
sobre a taxa pessoal1x bebida grátis
no restauranteCheck-out tardio
até 16 (sujeito a disponibilidade)
Avaliações
Avaliações em detalhe
- Tranquilidade4.9
- Comida / Lojas2.9
- Limpeza geral4.4
- Limpeza de instalações sanitárias3.3
- Condição da acomodação4.0
- Simpatia4.6
- Infraestrutura3.9
- Atividades de lazer3.9
- Localização4.6
- Relação custo-benefício4.2
- Instalações sanitárias2.9
Atividades recomendadas pelos hóspedes
Relaxante
(4 Hóspedes)Natação
(3 Hóspedes)Passeios de lazer
(2 Hóspedes)Esqui
(1 Hóspede)Cultura
(1 Hóspede)Motocicleta
(1 Hóspede)Turismo
(1 Hóspede)Avaliado pelos hóspedes como "Adequado para"
Hóspedes com cães
Casais
Cidadãos Sênior
Hóspedes com barracas
Famílias com crianças menores de 12 anos
Famílias com crianças menores de 18 anos
Famílias com crianças menores de 6 anos
Grupos de jovens
Descrição
Perfil
Our campground is beautifully located on the edge of the forest and offers the perfect mix of nature and comfort. Whether you're traveling with a motorhome, caravan, or tent – we offer 100 spacious pitches for your stay. For a …
- categoria de acampamento:
- Tamanho do local: 2,5 ha
- Número total de arremessos: 100
- Número de campos turísticos: 80 (De quais parcelas: 15)
- Lotes de motorhome em frente aos portões: 0
- Lotes de escala em frente aos portões também para caravanas: Não disponível
Preço de referência
Alta temporada € 20,00*
Baixa temporada € 20,00*
*Dois adultos, caravana, carro, eletricidade e impostos locais por noite
Horas de funcionamento
15. março - 31. outubro
Propriedades
Instalações
- Máquinas de lavar roupas
- Wi-fi(Preço desconhecido)
No local de estacionamento
- Espaço separado para grupos de jovens
- Tomadas elétricas
animais de estimação
- Cães permitidos na alta temporada
- Cães permitidos na baixa temporada
Família e filhos
- Parque infantil
- Zoológico
Natação e bem-estar
- Piscina ao ar livre
- Piscina coberta
Tarifa e Catering
- Mercearia
- Pão vendido no local(Somente durante a alta temporada)
- Restaurante(0,5 km)
- Lanchonete
Aluguel de acomodações
- Bangalôs
- Aluguel de tendas
- Apartamentos de férias
- Cabines
- Caravanas de aluguel
Tipo de férias
- Acampamento de inverno
- Acampamento permanente
- Nudismo
Localização

instruções
From Suhl / A71: Coming from Suhl, take the B247 in the direction of Schleusingen. Then turn left towards St. Kilian / Breitenbach. From Coburg: Take the A73 towards Suhl, then exit at Schleusingen. Continue through Schleusingen and follow the …
- Cidade seguinte: 5 km
- Próxima cidade/vila: 0,5 km
- Estação de trem ou ônibus: 0,4 km
Endereço
Zum Campingplatz 798553 Breitenbach
Alemanha
Coordenadas GPS
Lat 50.54735, Long 10.77872
Obter direçõesContato
Campingplatz Am Waldbad
Chamada ou fax
Perguntas frequentes
Que benefícios do FANCLUB do camping.info oferece o Campingplatz Am Waldbad?
Como membro do FANCLUB do camping.info, irá usufruir destes benefícios exclusivos do FANCLUB no Campingplatz Am Waldbad:
Saiba mais sobre o FANCLUB do camping.info
- 10% de desconto - sobre a taxa pessoal
- 1x bebida grátis - no restaurante
- Check-out tardio - até 16 (sujeito a disponibilidade)
Ainda não és membro do FANCLUB?
Obtenha descontos e vantagens exclusivas no Campingplatz Am Waldbad e em mais de 1000 outros parques de campismo e parques de estacionamento por toda a Europa!
Saiba mais sobre o FANCLUB do camping.info
São permitidos cães no parque de campismo Campingplatz Am Waldbad?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa. Os hóspedes avaliam o Campingplatz Am Waldbad como "adequado para hóspedes com cães" com 4.5 em 5. Ler avaliações detalhadas agora
Quando é que o Campingplatz Am Waldbad está aberto?
Campingplatz Am Waldbad está aberto de 15. março até 31. outubro. Verificar disponibilidade agora
O Campingplatz Am Waldbad é adequado para famílias?
Para atividades de lazer, o parque de campismo Campingplatz Am Waldbad oferece muitas possibilidades, tais como Parque infantil, Piscina ao ar livre, Zoológico e muito mais.
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Campingplatz Am Waldbad?
Os campistas avaliam o Campingplatz Am Waldbad com 3.8 em 5.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Tranquilidade, Simpatia, Localização
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Am Waldbad é particularmente adequado para: Casais e Cidadãos Sênior
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Am Waldbad é ideal para: Caminhada e Ciclismo
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Tranquilidade, Simpatia, Localização
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Am Waldbad é particularmente adequado para: Casais e Cidadãos Sênior
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz Am Waldbad é ideal para: Caminhada e Ciclismo
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Campingplatz Am Waldbad?
Há uma mercearia diretamente no parque de campismo. Além disso, durante a época alta, o Campingplatz Am Waldbad oferece um serviço de entrega de pão diretamente no local. A vila mais próxima fica a 0.5 km de distância., a cidade mais próxima fica a 5 km de distância. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Campingplatz Am Waldbad?
A vila mais próxima fica a 0.5 km de distância., a cidade mais próxima fica a 5 km de distância. Podes chegar a uma paragem de autocarro ou estação de comboio em 0.4 km. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Campingplatz Am Waldbad?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante a uma distância de 0.5 km.
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local (apenas na época alta), podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 2.9 em 5.
Ver todas as opções em detalhe
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local (apenas na época alta), podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 2.9 em 5.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Campingplatz Am Waldbad?
O parque de campismo Campingplatz Am Waldbad oferece wi-fi.
O Campingplatz Am Waldbad é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
Infelizmente, o parque de campismo Campingplatz Am Waldbad ainda não forneceu informações sobre acessibilidade, mas também podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Turíngia
Procurar outros parques de campismo em Turíngia
Quantas parcelas tem o Campingplatz Am Waldbad?
O Campingplatz Am Waldbad tem 80 parcelas para turistas e 20 parcelas para campistas permanentes.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Campingplatz Am Waldbad?
O Campingplatz Am Waldbad tem uma área de 2,5 hectares.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Quanto custa ficar no Campingplatz Am Waldbad?
Uma estadia no Campingplatz Am Waldbad custa a partir de € 20,00, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes introduzir as datas da tua viagem para ver os preços atuais e a disponibilidade.
Introduz já as datas da tua viagem e vê os preços atuais
Introduz já as datas da tua viagem e vê os preços atuais
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe

