A partir de12,50€
Camping Plopsa Village
- Horas de funcionamento: 01.04 - 30.09, 01.10 - 30.03 - atualmente em operação
- Endereço: Duinenhoekstraat 101, 8660 De Panne, Bélgica - Mostrar no mapa
- Região: NorteFlandres OcidentalCosta Belga
Avaliações
Descrição
Perfil
Plopsa Village in Adinkerke, West Flanders, welcomes you warmly. Here, you can camp on spacious, marked-out pitches with plenty of shade, little shade, or none at all. If you’re travelling without your own tent or vehicle, you can rent a …
- categoria de acampamento:
- Tamanho do local: 6 ha
- Número total de arremessos: 512
- Número de campos turísticos: 150
Preço de referência
Alta temporada € 12,50*
*Dois adultos, caravana, carro, eletricidade e impostos locais por noite
Horas de funcionamento
01. huhtikuu - 30. syyskuu
01. lokakuu - 30. maaliskuu
Propriedades
Instalações
- Máquinas de lavar roupas
- Secadoras
- Wi-fi(Preço desconhecido)
- Ponto de serviço do motorhome
- Terminal de Internet
No local de estacionamento
- Conexão de água no local
- Espaço separado para grupos de jovens
- Ponto de descarte de produtos químicos no local
- Sombra nos locais(Pouca sombra)
- Tomadas elétricas
animais de estimação
- Cães permitidos na alta temporada
- Cães permitidos na baixa temporada
Família e filhos
- Parque infantil
- Trocador para bebês
- Programa de entretenimento infantil
- Zoológico
Natação e bem-estar
- Piscina coberta(2 km)
- Sauna(7 km)
- Fontes termais
- Natação selvagem
- Piscina ao ar livre
- Praia de areia
oportunidades de lazer
- Aluguel de bicicletas(2 km)
- Golfe em miniatura(2 km)
- Tênis(1 km)
- Tênis de mesa(2 km)
- Vela(2 km)
- Windsurfe(2 km)
- Teleférico
Tarifa e Catering
- Lanchonete(0,2 km)
- Mercearia
- Restaurante(5 km)
Acessibilidade
- Instalações sanitárias com acessibilidade
Aluguel de acomodações
- Bangalôs
- Aluguel de tendas
- Apartamentos de férias
- Caravanas de aluguel
Tipo de férias
- Acampamento permanente
- Acampamento de inverno
- Mini acampamento
- Nudismo
Localização

instruções
Exit 1 E40 past Plopsa Land, first street on the left, 500 metres further on you'll find the entrance of the campsite.
- Mar: 2 km
- Rio: No local
- Nas montanhas: Não
- Cidade seguinte: 5 km
- Próxima cidade/vila: 1,5 km
- Estação de trem ou ônibus: 0,5 km
Endereço
Duinenhoekstraat 1018660 De Panne
Bélgica
Coordenadas GPS
Lat 51.08284941676784, Long 2.591894015340753
Obter direçõesContato
Camping Plopsa Village
Chamada ou fax
Perguntas frequentes
A que distância fica o Camping Plopsa Village do rio?
O Camping Plopsa Village está localizado diretamente junto ao rio. Sabe mais sobre a localização
São permitidos cães no parque de campismo Camping Plopsa Village?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa.
Quando é que o Camping Plopsa Village está aberto?
Camping Plopsa Village está aberto de 1. huhtikuu até 30. syyskuu e de 1. lokakuu até 30. maaliskuu. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Camping Plopsa Village é adequado para famílias?
Para atividades de lazer, o parque de campismo Camping Plopsa Village oferece muitas possibilidades, tais como Parque infantil e muito mais. Em caso de mau tempo, podes utilizar a piscina coberta (a 2 km de distância).
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Camping Plopsa Village?
Os campistas avaliam o Camping Plopsa Village com 5 em 5. Isto faz do Camping Plopsa Village um dos parques de campismo mais bem avaliados no estado federal Flandres.
Ler todas as avaliações dos campistas
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Camping Plopsa Village?
Há uma mercearia diretamente no parque de campismo. A vila mais próxima fica a 1.5 km de distância., a cidade mais próxima fica a 5 km de distância. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Camping Plopsa Village?
A vila mais próxima fica a 1.5 km de distância., a cidade mais próxima fica a 5 km de distância. Podes chegar a uma paragem de autocarro ou estação de comboio em 0.5 km. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Camping Plopsa Village?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante a uma distância de 5 km. Além disso, também há um snack-bar a uma distância de 0.2 km.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
Ver todas as opções em detalhe
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Camping Plopsa Village?
O parque de campismo Camping Plopsa Village oferece wi-fi.
O Camping Plopsa Village é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Camping Plopsa Village?
O Camping Plopsa Village tem 150 parcelas para turistas e 362 parcelas para campistas permanentes.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Camping Plopsa Village?
O Camping Plopsa Village tem uma área de 6 hectares.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Quanto custa ficar no Camping Plopsa Village?
Uma estadia no Camping Plopsa Village custa a partir de € 12,50, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Camping Plopsa Village para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe
