Camping Rittergut Hämelsee image 1

Camping Rittergut Hämelsee


  • Horas de funcionamento: 01.01 - 31.12 - atualmente em operação
  • EndereçoAnderten31622 Heemsen-Anderten, Alemanha - Mostrar no mapa
  • RegiãoEmsland

Avaliações

Avaliações em detalhe

  • Tranquilidade
    5.0

  • Comida / Lojas
    3.7

  • Limpeza geral
    4.0

  • Limpeza de instalações sanitárias
    3.8

  • Condição da acomodação
    4.5

  • Simpatia
    4.2

  • Infraestrutura
    4.0

  • Atividades de lazer
    4.5

  • Localização
    3.4

  • Relação custo-benefício
    4.5

  • Instalações sanitárias
    3.8

O que os convidados escrevem

Atividades recomendadas pelos hóspedes

CyclingCiclismo (3 Hóspedes)
RelaxingRelaxante (3 Hóspedes)
SwimmingNatação (3 Hóspedes)

Fishing
Pescaria
(2 Hóspedes)
Strolling
Passeios de lazer
(2 Hóspedes)
Culture
Cultura
(1 Hóspede)
Hiking
Caminhada
(1 Hóspede)
Horsebackriding
Andar a cavalo
(1 Hóspede)
Kayak
Caiaque
(1 Hóspede)
Mountainbiking
Mountain biking
(1 Hóspede)

Avaliado pelos hóspedes como "Adequado para"

4.7
Hóspedes com barracas
4.7
Famílias com crianças menores de 12 anos
4.3
Casais
4.3
Famílias com crianças menores de 6 anos
4.0
Famílias com crianças menores de 18 anos
4.0
Cidadãos Sênior
4.0
Grupos de jovens

Descrição

Perfil

Sem nenhuma descrição ainda.

Propor mudança

Horas de funcionamento

01. janeiro - 31. dezembro

Propriedades

No local de estacionamento

  • Tomadas elétricas

Aluguel de acomodações

  • Aluguel de tendas
  • Apartamentos de férias
  • Bangalôs
  • Caravanas de aluguel

Localização

map
3.6

Endereço

Anderten
31622 Heemsen-Anderten
Alemanha
Coordenadas GPS
Lat 52.7575, Long 9.30917
Obter direções
Propor mudança

Contato

Camping Rittergut Hämelsee

Perguntas frequentes

A que distância fica o Camping Rittergut Hämelsee do lago?

O Camping Rittergut Hämelsee está localizado diretamente junto ao lago. Sabe mais sobre a localização

São permitidos cães no parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu informações sobre se são permitidos cães, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Baixa Saxônia que permitam cães

Quando é que o Camping Rittergut Hämelsee está aberto?

Camping Rittergut Hämelsee está aberto de 1. janeiro até 31. dezembro. Mostrar detalhes do parque de campismo

O Camping Rittergut Hämelsee é adequado para famílias?

Os hóspedes avaliam o Camping Rittergut Hämelsee como particularmente adequado para famílias com crianças menores de 6, 12 e 18 anos.

Ler todas as avaliações dos campistas

Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Camping Rittergut Hämelsee?

Os campistas avaliam o Camping Rittergut Hämelsee com 3.6 em 5.

Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Tranquilidade, Condição da acomodação, Atividades de lazer

Segundo os seus hóspedes, o Camping Rittergut Hämelsee é particularmente adequado para: Hóspedes com barracas e Famílias com crianças menores de 12 anos

Segundo os seus hóspedes, o Camping Rittergut Hämelsee é ideal para: Ciclismo e Relaxante

Ler todas as avaliações dos campistas

Existem locais para fazer compras perto do Camping Rittergut Hämelsee?

Lamentamos, mas o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu detalhes sobre locais para fazer compras, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Baixa Saxônia com locais para fazer compras

A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Camping Rittergut Hämelsee?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu informações sobre distâncias, mas também podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Baixa Saxônia

Que opções de restauração oferece o Camping Rittergut Hämelsee?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu informações sobre opções de restauração, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora

No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 3.7 em 5.

Procurar outros parques de campismo com restaurante em Baixa Saxônia

Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu informações sobre wi-fi, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Baixa Saxônia que ofereçam wi-fi

O Camping Rittergut Hämelsee é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu informações sobre acessibilidade, mas também podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Baixa Saxônia

Quantas parcelas tem o Camping Rittergut Hämelsee?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu informações sobre parcelas turísticas. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Baixa Saxônia

Qual é o tamanho do Camping Rittergut Hämelsee?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu informações sobre o tamanho, mas também podes solicitar a informação diretamente ao local. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Baixa Saxônia

Quanto custa ficar no Camping Rittergut Hämelsee?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Rittergut Hämelsee ainda não forneceu informações sobre preços, mas também podes solicitar a informação diretamente ao local. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Baixa Saxônia