Camping Noorderloo image 1
A partir de29,00

Camping Noorderloo


  • Horas de funcionamento: 17.04 - 13.09 - atualmente em operação
  • EndereçoDorpsstraat 319699 PB Vriescheloo, Países Baixos - Mostrar no mapa

Avaliações

Descrição

Perfil

kamperen Camping Noorderloo is een kleinschalige, duurzame, moderne camping waar je perfect kunt ontspannen en onthaasten. Je kampeert bij ons in een zonnig open bos, middenin het Westerwoldse landschap. Met speelbos, speeltoestellen, eigen zwemvijver met strandje, sportveldje, pingpongtafel, kampvuurplaatsen en …onze zelfservice bar voor wanneer je behoefte hebt aan een goede kop koffie of wat lekkers. De camping is zeer geschikt voor gezinnen, natuurliefhebbers, wandelaars, fietsfanaten, avonturiers, digital nomads, lhbtqia+’ers, vegans, vegetariërs en iedereen die gewoon ultiem wil genieten van het buitenleven! Laat je verrassen door Oost-Groningen! Ga op avontuur, verlies jezelf in de weelderige landschappen en laat de natuurlijke pracht op je inwerken. Laat je zintuigen ontwaken en geniet van het onontdekte. Benieuwd naar wat de omgeving te bieden heeft? Raadpleeg onze website:www.noorderloo.nl
  • Tamanho do local: 7 ha (Condições do solo: Grama)
  • Número total de arremessos: 52
  • Lotes de motorhome em frente aos portões: 0
  • Lotes de escala em frente aos portões também para caravanas: Não disponível
Propor mudança

Preço de referência

Alta temporada € 37,50*
Baixa temporada € 29,00*
*Dois adultos, caravana, carro, eletricidade e impostos locais por noite

Horas de funcionamento

17. abril - 13. setembro

Propriedades

Instalações

  • Churrasqueira permitido
  • Cubículos de lavagem individuais(5)
  • Lenha disponível
  • Mesas e bancos
  • Máquinas de lavar roupas
  • Ponto de serviço do motorhome
  • Salão
  • Secadoras
  • Terminal de Internet
  • Troca de botijão de gás(km)
  • Wi-fi(Preço desconhecido)
  • Área central de fogueira
  • Armários
  • Sala de secagem

No local de estacionamento

  • Carro não permitido no local
  • Conexão de água no local
  • Fogueira permitida no local
  • Ponto de descarte de produtos químicos no local
  • Tomadas elétricas
  • Carro permitido no local
  • Conexão da TV no local
  • Conexão de gás no local
  • Espaço separado para grupos de jovens

animais de estimação

  • Cães permitidos na alta temporada
  • Cães permitidos na baixa temporada
  • Parque de cães(1,1 km)
  • Chuveiros de cães
  • Cães permitidos nas instalações alugadas

Família e filhos

  • Parque infantil
  • Trocador para bebês
  • Instalações de lazer cobertas
  • Programa de entretenimento infantil
  • Zoológico

Natação e bem-estar

  • Fontes termais(10 km)
  • Natação selvagem(Lagoa)
  • Piscina coberta(km)
  • Praia de areia
  • Piscina ao ar livre
  • Praia de nudismo
  • Sauna
  • Toboágua

oportunidades de lazer

  • Aluguel de bicicletas(km)
  • Tênis de mesa
  • Aluguel de barcos
  • Andar a cavalo
  • Esqui
  • Golfe em miniatura
  • Kitesurf
  • Local de mergulho
  • Pescaria
  • Rampa de lançamento
  • Surf
  • Teleférico
  • Vela
  • Vôlei
  • Windsurfe

Tarifa e Catering

  • Instalações de cozinha
  • Lanchonete(03.07.-23.08.)
  • Mercearia(1,5 km)
  • Pão vendido no local(Somente durante a alta temporada)
  • Restaurante(04.07.-23.08.)

Acessibilidade

  • A maioria dos caminhos é pavimentada
  • Acessibilidade à água
  • Rampas para cadeiras de rodas

Aluguel de acomodações

  • Cabines
  • Aluguel de tendas
  • Apartamentos de férias

Localização

map
  • Mar: 40 km
  • Nas montanhas: Não
  • Cidade seguinte: 10 km
  • Próxima cidade/vila: 1 km
  • Estação de trem ou ônibus: 10 km
  • Saída da auto-estrada: 10 km

Endereço

Dorpsstraat 31
9699 PB Vriescheloo
Países Baixos
Coordenadas GPS
Lat 53.087975, Long 7.1368191
Obter direções
Propor mudança

Contato

Camping Noorderloo

call or fax
Chamada ou fax

Perguntas frequentes

A que distância fica o Camping Noorderloo da praia?

O Camping Noorderloo está localizado diretamente na praia. Sabe mais sobre a localização

São permitidos cães no parque de campismo Camping Noorderloo?

Os cães são permitidos na época alta e na época baixa. Os cães não são permitidos em alojamentos de aluguer.

Quando é que o Camping Noorderloo está aberto?

Camping Noorderloo está aberto de 17. abril até 13. setembro. Mostrar detalhes do parque de campismo

O Camping Noorderloo é adequado para famílias?

Para atividades de lazer, o parque de campismo Camping Noorderloo oferece muitas possibilidades, tais como Parque infantil e muito mais. Em caso de mau tempo, podes utilizar a piscina coberta (a 6 km de distância).

Ver todas as atividades recreativas

Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Camping Noorderloo?

O parque de campismo Camping Noorderloo ainda não foi avaliado por outros campistas.

Avalia o Camping Noorderloo agora

Mostrar os melhores parques de campismo em Groninga

Existem locais para fazer compras perto do Camping Noorderloo?

Há uma mercearia a 1.5 km de distância. Além disso, durante a época alta, o Camping Noorderloo oferece um serviço de entrega de pão diretamente no local. A vila mais próxima fica a 1 km de distância., a cidade mais próxima fica a 10 km de distância. Sabe mais sobre a localização

A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Camping Noorderloo?

A vila mais próxima fica a 1 km de distância., a cidade mais próxima fica a 10 km de distância. Podes chegar a uma paragem de autocarro ou estação de comboio em 10 km. A saída de autoestrada mais próxima fica a 10 km de distância. Sabe mais sobre a localização

Que opções de restauração oferece o Camping Noorderloo?

A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante diretamente no local. Está aberto de 4. julho a 23. agosto. Além disso, também há um snack-bar diretamente no local (aberto de 3. julho a 23. agosto).

Com o serviço de entrega de pão diretamente no local (apenas na época alta), podes começar o dia de forma descontraída.

Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia a uma distância de 1.5 km bem como instalações para cozinhar no local. Os verdadeiros fãs de churrasco podem até acender a grelha a carvão.

Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas a uma distância de 1 km. E quem quiser pedir uma mesa ou bancos emprestados também o pode fazer no local.

Ver todas as opções em detalhe

Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Camping Noorderloo?

O parque de campismo Camping Noorderloo oferece wi-fi. Além disso, há um terminal de Internet no local.

O Camping Noorderloo é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?

A maioria dos caminhos no parque de campismo Camping Noorderloo está pavimentada. Não existem rampas para utilizadores de cadeiras de rodas. Ver todas as características do parque de campismo

Quantas parcelas tem o Camping Noorderloo?

Infelizmente, o parque de campismo Camping Noorderloo ainda não forneceu informações sobre parcelas turísticas. Enviar pedido agora

Procurar outros parques de campismo em Groninga

Qual é o tamanho do Camping Noorderloo?

O Camping Noorderloo tem uma área de 7 hectares. O estado do terreno é: Grama

Ver todas as informações do parque de campismo agora

Quanto custa ficar no Camping Noorderloo?

Uma estadia no Camping Noorderloo custa € 29,00 - € 37,50, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Camping Noorderloo para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora