A partir de19,38€
Camping Kerlaz
- Horas de funcionamento: 31.03 - 26.10 - atualmente em operação
- Endereço: Route de la Mer, 29720 Treguennec, França - Mostrar no mapa
- Região: FinisterraAtlântico
Avaliações
Avaliações em detalhe
- Tranquilidade5.0
- Comida / Lojas5.0
- Limpeza geral4.9
- Limpeza de instalações sanitárias3.0
- Simpatia5.0
- Infraestrutura4.0
- Atividades de lazer4.1
- Localização4.8
- Relação custo-benefício4.6
- Instalações sanitárias4.0
Atividades recomendadas pelos hóspedes
Surfar
(1 Hóspede)Avaliado pelos hóspedes como "Adequado para"
Famílias com crianças menores de 18 anos
Grupos de jovens
Famílias com crianças menores de 12 anos
Famílias com crianças menores de 6 anos
Descrição
Perfil
The campsite KERLAZ located in Tréguennec in the country of Bigouden near Quimper, Guilvinec, Pont l'abbé, is a quiet and family campsite with 65 locations including 26 rentals and 39 pitches. the campsite is open from 31/03/2018 to 27/10/2018. 2 …
- categoria de acampamento:
- Tamanho do local: 1,2 ha (Condições do solo: Grama)
- Número total de arremessos: 65
- Número de campos turísticos: 39
- Lotes de motorhome em frente aos portões: Não disponível
- Lotes de escala em frente aos portões também para caravanas: Não disponível
Preço de referência
Alta temporada € 24,38*
Baixa temporada € 19,38*
*Dois adultos, caravana, carro, eletricidade e impostos locais por noite
Horas de funcionamento
31. março - 26. outubro
Propriedades
Instalações
No local de estacionamento
animais de estimação
Família e filhos
Natação e bem-estar
oportunidades de lazer
Tarifa e Catering
Acessibilidade
Aluguel de acomodações
Tipo de férias
Localização

instruções
Accès en VOITURE, MOTO ou Camping-Car : N24 en provenance de RENNES N165 - E60 en provenance de BREST ou de LORIENT sur Quimper, prendre la direction Pont l'Abbé par la 4 voies (D785) 3ème sortie, direction Ploneour-Lanvern (D156 ) …
- Mar: 2 km
- Nas montanhas: Não
- Altura (acima do nível do mar): 39 m
- Cidade seguinte: 2 km
- Próxima cidade/vila: No local
- Estação de trem ou ônibus: 4 km
Endereço
Route de la Mer29720 Treguennec
França
Coordenadas GPS
Lat 47.89464, Long -4.32801
Obter direçõesContato
Camping Kerlaz
Chamada ou fax
Perguntas frequentes
A que distância fica o Camping Kerlaz da praia?
O Camping Kerlaz fica a 2 km de distância da praia. Sabe mais sobre a localização
São permitidos cães no parque de campismo Camping Kerlaz?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa. Os cães também são permitidos em alojamentos de aluguer.
Quando é que o Camping Kerlaz está aberto?
Camping Kerlaz está aberto de 31. março até 26. outubro. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Camping Kerlaz é adequado para famílias?
Os hóspedes avaliam o Camping Kerlaz como particularmente adequado para famílias com crianças menores de 12 e 18 anos. Para atividades de lazer, o parque de campismo Camping Kerlaz oferece muitas possibilidades, tais como Parque infantil, Andar a cavalo, Piscina ao ar livre, Programa de entretenimento infantil, Tênis de mesa e muito mais. Em caso de mau tempo, podes utilizar a piscina coberta (no local).
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Camping Kerlaz?
Os campistas avaliam o Camping Kerlaz com 4.7 em 5. Isto faz do Camping Kerlaz um dos parques de campismo mais bem avaliados na região Finisterra.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Tranquilidade, Comida / Lojas, Simpatia
Segundo os seus hóspedes, o Camping Kerlaz é particularmente adequado para: Famílias com crianças menores de 18 anos e Grupos de jovens
Segundo os seus hóspedes, o Camping Kerlaz é ideal para: Caminhada e Vela
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Tranquilidade, Comida / Lojas, Simpatia
Segundo os seus hóspedes, o Camping Kerlaz é particularmente adequado para: Famílias com crianças menores de 18 anos e Grupos de jovens
Segundo os seus hóspedes, o Camping Kerlaz é ideal para: Caminhada e Vela
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Camping Kerlaz?
Há uma mercearia diretamente no parque de campismo. Além disso, durante a época alta, o Camping Kerlaz oferece um serviço de entrega de pão diretamente no local. A vila mais próxima fica a 0 km de distância., a cidade mais próxima fica a 2 km de distância. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Camping Kerlaz?
O parque de campismo está localizado na vila., a cidade mais próxima fica a 2 km de distância. Podes chegar a uma paragem de autocarro ou estação de comboio em 4 km. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Camping Kerlaz?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante a uma distância de 3 km. Além disso, também há um snack-bar diretamente no local.
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local (apenas na época alta), podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local. Os verdadeiros fãs de churrasco podem até acender a grelha a carvão.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 5 em 5.
Ver todas as opções em detalhe
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local (apenas na época alta), podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local. Os verdadeiros fãs de churrasco podem até acender a grelha a carvão.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 5 em 5.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Camping Kerlaz?
O parque de campismo Camping Kerlaz oferece wi-fi. Isto é gratuito.
O Camping Kerlaz é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
A maioria dos caminhos no parque de campismo Camping Kerlaz está pavimentada. Estão disponíveis rampas para utilizadores de cadeiras de rodas. As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Nada impede a diversão de nadar, porque o acesso à água é livre de barreiras. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Camping Kerlaz?
O Camping Kerlaz tem 39 parcelas para turistas e 26 parcelas para campistas permanentes.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Camping Kerlaz?
O Camping Kerlaz tem uma área de 1,2 hectares. O estado do terreno é: Grama
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Quanto custa ficar no Camping Kerlaz?
Uma estadia no Camping Kerlaz custa € 19,38 - € 24,38, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Camping Kerlaz para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe
