Camping de la Vallée Bleue
- Horas de funcionamento: 05.04 - 26.10 - atualmente em operação
- Endereço: Base de loisirs, 38390 Montalieu Vercieu, França - Mostrar no mapa
- Região: IsèreAin
Avaliações
Avaliações em detalhe
- Tranquilidade4.0
- Limpeza geral3.0
- Limpeza de instalações sanitárias3.0
- Simpatia5.0
- Infraestrutura4.0
- Localização4.0
- Relação custo-benefício4.0
- Instalações sanitárias3.0
Avaliado pelos hóspedes como "Adequado para"
Hóspedes com cães
Descrição
Perfil
Sem nenhuma descrição ainda.
- categoria de acampamento:
- Tamanho do local: 2 ha
- Número total de arremessos: 120
Horas de funcionamento
05. abril - 26. outubro
Propriedades
Instalações
No local de estacionamento
animais de estimação
Família e filhos
Natação e bem-estar
oportunidades de lazer
Tarifa e Catering
Acessibilidade
Aluguel de acomodações
Tipo de férias
Localização

- Nas montanhas: Sim
- Cidade seguinte: 2 km
- Próxima cidade/vila: 2 km
- Estação de trem ou ônibus: 2 km
Endereço
Base de loisirs38390 Montalieu Vercieu
França
Coordenadas GPS
Lat 45.82772, Long 5.42059
Obter direçõesContato
Camping de la Vallée Bleue
Chamada ou fax
Perguntas frequentes
São permitidos cães no parque de campismo Camping de la Vallée Bleue?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa. Os hóspedes avaliam o Camping de la Vallée Bleue como "adequado para hóspedes com cães" com 5 em 5. Ler avaliações detalhadas agora
Quando é que o Camping de la Vallée Bleue está aberto?
Camping de la Vallée Bleue está aberto de 5. abril até 26. outubro. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Camping de la Vallée Bleue é adequado para famílias?
Para atividades de lazer, o parque de campismo Camping de la Vallée Bleue oferece muitas possibilidades, tais como Parque infantil, Piscina ao ar livre, Programa de entretenimento infantil, Tênis de mesa e muito mais.
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Camping de la Vallée Bleue?
Os campistas avaliam o Camping de la Vallée Bleue com 3 em 5.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Simpatia, Tranquilidade, Infraestrutura
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Simpatia, Tranquilidade, Infraestrutura
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Camping de la Vallée Bleue?
Há uma mercearia diretamente no parque de campismo. A vila mais próxima fica a 2 km de distância., a cidade mais próxima fica a 2 km de distância. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Camping de la Vallée Bleue?
A vila mais próxima fica a 2 km de distância., a cidade mais próxima fica a 2 km de distância. Podes chegar a uma paragem de autocarro ou estação de comboio em 2 km. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Camping de la Vallée Bleue?
Infelizmente, o parque de campismo Camping de la Vallée Bleue ainda não forneceu informações sobre opções de restauração, mas podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo com restaurante em Auvérnia-Ródano-AlpesPara quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
Procurar outros parques de campismo com restaurante em Auvérnia-Ródano-AlpesPara quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Camping de la Vallée Bleue?
Infelizmente, o parque de campismo Camping de la Vallée Bleue não oferece wi-fi.
O Camping de la Vallée Bleue é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Camping de la Vallée Bleue?
Infelizmente, o parque de campismo Camping de la Vallée Bleue ainda não forneceu informações sobre parcelas turísticas. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Auvérnia-Ródano-Alpes
Procurar outros parques de campismo em Auvérnia-Ródano-Alpes
Qual é o tamanho do Camping de la Vallée Bleue?
O Camping de la Vallée Bleue tem uma área de 2 hectares.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Quanto custa ficar no Camping de la Vallée Bleue?
Infelizmente, o parque de campismo Camping de la Vallée Bleue ainda não forneceu informações sobre preços, mas também podes solicitar a informação diretamente ao local. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Auvérnia-Ródano-Alpes
Procurar outros parques de campismo em Auvérnia-Ródano-Alpes
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe
