Da22,90€
Camping Finida
- Ore di servizio: 16.04 - 05.10 - attualmente in funzione
- Indirizzo: Križine 55a, 52470 Umag, Croazia - Mostra sulla mappa
- Regione: Adriamar Mediterraneo
Giudizi
Valutazioni in dettaglio
- Tranquillità3.2
- Alimenti / Negozi3.4
- Pulizia generale3.5
- Pulizia dei servizi igienici3.7
- Condizioni dell'alloggio in affitto3.3
- Cordialità3.9
- Infrastrutture3.4
- Attività ricreative2.5
- Posizione3.7
- Rapporto qualità-prezzo3.2
- Servizi igienici3.6
Attività consigliate dagli ospiti
Escursionismo
(8 Ospiti)Pesca
(5 Ospiti)Immersioni
(4 Ospiti)Kayak
(3 Ospiti)Motoscafo
(3 Ospiti)Passeggiate tranquille
(3 Ospiti)Cibo/Bevande
(2 Ospiti)Mountain bike
(2 Ospiti)Valutato dagli ospiti come "Adatto a"
Ospiti con cani
Ospiti con tende
Anziani
Coppie
Famiglie con ragazzi di età inferiore a 12 anni
Famiglie con bambini di età inferiore a 6 anni
Famiglie con ragazzi di età inferiore ai 18 anni
Gruppi giovanili
Descrizione
Profilo
A metà strada tra Cittanova e Umago, il tranquillo campeggio Finida si trova all'ombra dei pini e vicino alle spiagge rocciose. Ben curato e dotato di moderne infrastrutture da campeggio, Finida è il luogo ideale per una vacanza rilassante nella …
- Categoria campeggio:
- Dimensioni del sito: 4 ha (Condizioni del terreno: Erba)
- Numero totale di piazzole: 282
- Numero di piazzole turistiche: 182
- Piazzole per camper davanti ai cancelli: 0
- Piazzole di sosta davanti ai cancelli anche per caravan: Non disponibile
Prezzo di riferimento
Alta stagione 48,90 €*
Bassa stagione 22,90 €*
*Due adulti, roulotte, auto, elettricità e tasse locali a notte
Ore di servizio
16. aprile - 05. ottobre
Proprietà
Servizi
Al parcheggio
Animali domestici
Famiglia e bambini
Nuoto e benessere
Opportunità di svago
Tariffe e ristorazione
Accessibilità
Alloggi in affitto
Tipo vacanza
Posizione

Indicazioni
A Umago seguire la direzione Novigrad, il campeggio dista circa 5 km da Umago. La segnaletica è chiara.
- Mare: In loco
- Fiume: 20 km
- in montagna: No
- Prossima città: 5 km
- Prossima città/paese: 3 km
- Stazione ferroviaria o degli autobus: 1 km
- Uscita autostradale: 4 km
Contatto
Camping Finida
Chiama o fax
Domande frequenti
Quanto dista dal mare Camping Finida?
Camping Finida è situato fronte mare. Scopri di più su cosa c'è nelle vicinanze del campeggio
Sono ammessi cani al campeggio Camping Finida?
I cani sono ammessi sia in alta che in bassa stagione. I cani non sono ammessi negli alloggi. Punteggio Camping Finida come "adatto per clienti con cani" con 4.2 su 5. Leggi le recensioni specifiche
Quando è aperto Camping Finida?
Camping Finida è aperto dal 16 aprile al 5 ottobre. Controlla disponibilità adesso
E' Camping Finida adatto per le famiglie?
Per il passatempo e lo svago, il campeggio Camping Finida offre molte possibilità, tipo Parco giochi, Equitazione, Piscina esterna, Scivoli d’acqua e molto altro. In caso di cattivo tempo è possibile usare la piscina coperta (a 5 km di distanza).
Guarda tutte le possibilità ricreative
Guarda tutte le possibilità ricreative
Come gli ospiti e gli altri campeggiatori valutano Camping Finida?
Punteggio dei campeggiatori dato a Camping Finida è di 3.5 su 5.
Secondo i suoi ospiti Camping Finida è ideale per: Nuoto e Riposo
Leggi le recensioni dei campeggiatori
Secondo i suoi ospiti Camping Finida è ideale per: Nuoto e Riposo
Leggi le recensioni dei campeggiatori
Ci sono negozi vicino Camping Finida?
C'è un negozio di alimentari direttamente in campeggio. E' aperto da 23 aprile fino a 3 ottobre. In aggiunta, Camping Finida offre un servizio per ordinare il pane direttamente in campeggio. Il paese più vicino è a 3 km di distanza, la città più vicina è a 5 km di distanza. Scopri di più su cosa c'è nelle vicinanze del campeggio
Quanto dista la città o paese più vicino dal Camping Finida?
Il paese più vicino è a 3 km di distanza, la città più vicina è a 5 km di distanza. Puoi raggiungere una fermata del bus o treno a 1 km. L'uscita autostradale più vicina è a 4 km di distanza. Scopri di più su cosa c'è nelle vicinanze del campeggio
Che offerta di cibo ha Camping Finida?
Si presta attenzione al cibo, c'è un ristorante direttamente in campeggio. E' aperto da 20 maggio fino a 10 settembre. Inoltre, c'è uno snack bar alla distanza di 2 km.
Con il servizio ordina il pane direttamente in loco puoi cominciare la tua giornata senza pensieri.
Per cucinarsi in autonomia è disponibile un negozio alimentare direttamente in campeggio (aperto da 23 aprile fino 3 ottobre).
Complessivamente, gli ospiti valutano il cibo e le bevande 3.4 su 5.
Guarda tutte le opzioni in dettaglio
Con il servizio ordina il pane direttamente in loco puoi cominciare la tua giornata senza pensieri.
Per cucinarsi in autonomia è disponibile un negozio alimentare direttamente in campeggio (aperto da 23 aprile fino 3 ottobre).
Complessivamente, gli ospiti valutano il cibo e le bevande 3.4 su 5.
Guarda tutte le opzioni in dettaglio
C'è Wifi o internet al campeggio Camping Finida?
Il campeggio Camping Finida offre internet. E' gratuito. In aggiunta, c'è una connessione internet direttamente in campeggio.
E' Camping Finida accessibile ai disabili?
La maggior parte delle strade dentro Camping Finida non sono asfaltate. Sono disponibili rampe adatte per le carrozzine. I bagni sono accessibili ai disabili. Non ci sono ostacoli al divertimento in piscina, perché l'accesso all'acqua è possibile per tutti senza barriere architettoniche. Guarda le caratteristiche del campeggio
Quante piazzole ha Camping Finida?
Camping Finida dispone di 182 piazzole per turisti e 100 piazzole per campeggiatori permanenti.
Visualizza tutte le informazioni sul campeggio ora
Visualizza tutte le informazioni sul campeggio ora
Quanto è grande Camping Finida?
Camping Finida ha una dimensione di 4 ettari. La condizione del suolo è: Erba
Visualizza tutte le informazioni sul campeggio ora
Visualizza tutte le informazioni sul campeggio ora
Quanto costa soggiornare al Camping Finida?
Un pernottamento al Camping Finida costa 22,90 € - 48,90 €, ma i prezzi variano a seconda del periodo scelto, degli ospiti, ecc. Su camping.info puoi inserire le date del tuo viaggio per vedere prezzi e disponibilità attuali.
Inserisci ora le date del tuo viaggio e visualizza i prezzi attuali
Inserisci ora le date del tuo viaggio e visualizza i prezzi attuali
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe


