Camping Confort image 1
Da19,00€

Camping Confort


Giudizi

Descrizione

Profilo

Ein schöner, sauberer Platz in einer Reihe von verschiedenen Platzen, direkt am Wasser und mit Mietmöglichkeiten ausgestattet. Liegt in einer sehr touristischen Gegend an der Semois, an der belgisch-französichen Grenze. Es gibt u.a. feste Wege mit Rasenplätzen, gutes Sanitär, überdachter …Bouleplatz, Kanuverleih, Waschmachine und Trockner. Außerdem wird eine Rabattkarte für Campinggäste angeboten, die z.B. Rabatte bei Restaurants beinhaltet. Aktivitäten: Angeln, Wandern, Radfahren, Ausflüge, Animation.
  • Categoria campeggio:
  • Piazzole per camper davanti ai cancelli: Non disponibile
Proponi il cambiamento

Prezzo di riferimento

Alta stagione 24,00 €*
Bassa stagione 19,00 €*
*Due adulti, roulotte, auto, elettricità e tasse locali a notte

Ore di servizio

01. marzo - 30. novembre

Proprietà

Servizi

Al parcheggio

Animali domestici

Famiglia e bambini

Nuoto e benessere

Opportunità di svago

Tariffe e ristorazione

Accessibilità

Tipo vacanza

Posizione

map
—
  • Fiume: In loco
  • in montagna: No
  • Prossima città/paese: 0,5 km

Indirizzo

Au lieu-dit Mont les Champs
5550 Bohan
Belgio
Coordinate GPS
Lat 49.87311, Long 4.88394
Come arrivare
Proponi il cambiamento

Contatto

Camping Confort

Domande frequenti

Quanto dista dal fiume Camping Confort?

Camping Confort è situato direttamente lungo il fiume. Scopri di più su cosa c'è nelle vicinanze del campeggio

Sono ammessi cani al campeggio Camping Confort?

I cani sono ammessi sia in alta che in bassa stagione.

Quando è aperto Camping Confort?

Camping Confort è aperto dal 1 marzo al 30 novembre. Mostra i dettagli del campeggio

E' Camping Confort adatto per le famiglie?

Per il passatempo e lo svago, il campeggio Camping Confort offre molte possibilità, tipo Parco giochi, Ping pong e molto altro.

Guarda tutte le possibilità ricreative

Come gli ospiti e gli altri campeggiatori valutano Camping Confort?

Ci sono negozi vicino Camping Confort?

C'è un negozio di alimentari a 1 km distante. In aggiunta, Camping Confort offre un servizio per ordinare il pane direttamente in campeggio. Il paese più vicino è a 0.5 km di distanza. Scopri di più su cosa c'è nelle vicinanze del campeggio

Quanto dista la città o paese più vicino dal Camping Confort?

Il paese più vicino è a 0.5 km di distanza. Scopri di più su cosa c'è nelle vicinanze del campeggio

Che offerta di cibo ha Camping Confort?

Si presta attenzione al cibo e alla buona cucina, c'è un ristorante a 1 km distanza. Inoltre, c'è uno snack bar alla distanza di 1 km.

Con il servizio ordina il pane direttamente in loco puoi cominciare la tua giornata senza pensieri.

Per cucinarsi in autonomia è disponibile un negozio alimentare distante circa 1 km. E per chi vuole noleggiare un tavolo o panche è anche possibile farlo direttamente in loco.

Guarda tutte le opzioni in dettaglio

C'è Wifi o internet al campeggio Camping Confort?

Il campeggio Camping Confort offre internet. A pagamento.

E' Camping Confort accessibile ai disabili?

I bagni sono accessibili ai disabili. Guarda le caratteristiche del campeggio

Quante piazzole ha Camping Confort?

Sfortunatamente, il campeggio Camping Confort non ha ancora fornito alcuna informazione sulle piazzole turistiche. Invia una richiesta ora

Cerca altri campeggi in Vallonia

Quanto è grande Camping Confort?

Purtroppo il campeggio Camping Confort non ha ancora fornito alcuna informazione sulla dimensione, ma puoi anche richiedere le informazioni direttamente dal sito. Invia una richiesta ora

Cerca altri campeggi in Vallonia

Quanto costa soggiornare al Camping Confort?

Un pernottamento al Camping Confort costa 19,00 € - 24,00 €, ma i prezzi variano a seconda del periodo scelto, degli ospiti, ecc. Su camping.info puoi inviare una richiesta senza impegno a Camping Confort per conoscere i prezzi attuali e la disponibilità. Invia una richiesta ora