Desde31,40€
Seeland-Camp
- Horas de funcionamiento: 01.04 - 30.09 - actualmente en funcionamiento
- Dirección: Berg 5, 2554 Meinisberg, Suiza - Mostrar en el mapa
- Región: Lago de Neuchâtel
As minhas vantagens do FANCLUB no local
Basta mostrares o teu passe FANCLUB à chegada e desfrutares destas vantagens!
- "Cerveza de llegada" (por cada persona reservada mayor de 18 años)
- 1 tarjeta de huésped gratuita (descuentos para tren/autobús o actividades en la región)
- 1 cóctel de la casa gratis
- Late check-out (sujeto a disponibilidad)
- Libre elección de parcela de camping (sujeto a disponibilidad)
Calificaciones
Valoraciones en detalle
- Tranquilidad5.0
- Comida / Tiendas5.0
- Limpieza general5.0
- Limpieza de las instalaciones sanitarias4.0
- Amabilidad5.0
- Infraestructura5.0
- Actividad(es) de entretenimiento4.0
- Lugar4.0
- Relación calidad-precio4.0
Actividades recomendadas por los invitados
Calificado por invitados como "Adecuado para"
Parejas
Huéspedes con perros
Descripción
Perfil
Der Campingplatz mit Schwimmbad befindet sich im Berner Seeland mit schönem Ausblick auf die Alpen und das Seeland. Ein Familienbetrieb mit persönlicher Betreuung. Ruhig und in schöner Natur gelegen. Hunde sind erlaubt. Meinisberg ist idealer Ausgangspunkt für viele interessante Exkursionen …
- Categoría de camping:
- Número total de parcelas: 75
- Número de parcelas turísticas: 20 (de los cuales parcelas: 16)
- Parcelas para caravanas frente a la entrada: Disponible
Precio de referencia
Temporada alta 35,09 €*
Temporada baja 31,40 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche
Horas de funcionamiento
01. abril - 30. septiembre
Propiedades
Equipamiento del camping
- Cabinas de lavado individuales(4)
- Cambio de bombona de gas(2 km)
- Cuarto para secado
- Lavadoras
- Leña disponible
- Lounge
- Mesas y bancos
- Parrilla de carbón permitida
- Punto de servicio de autocaravanas
- Secadoras
- WiFi(parcialmente, gratuito)
- Área central de hogueras
- Taquillas
en el lugar de estacionamiento
- Conexión eléctrica
- Espacio separado para grupos de jóvenes
- Parcelas sin automóviles
- Sombra en las parcelas(Poca sombra)
- Automóvil permitido en la parcela
- Conexión de agua en la parcela
- Conexión de gas en la parcela
- Conexión de TV en la parcela
- Drenaje de aguas residuales en las parcelas
- Hogueras permitidas en la parcela
Mascotas
- Parque para perros(0,2 km)
- Perros admitidos en temporada alta
- Perros admitidos en temporada baja
- Zona de nado para perros(2 km)
- Duchas para perros
- Se admiten perros en el alojamiento de alquiler
Familia & Niños
- Cuarto para cambiar bebés
- Área de juegos para niños
- Instalaciones de juego cubiertas
- Programa de actividades para niños
- Zoológico interactivo
Natación & Bienestar
- Fuentes termales(10 km)
- Nadar en aguas naturales(1 km, Río)
- Piscina cubierta(8 km)
- Piscina exterior
- Sauna(8 km)
- Playa de arena
- Playa nudista
- Tobogán acuático
Oportunidades de ocio
- Alquiler de botes/barcos(8 km)
- Equitación(4 km)
- Golf(20 km)
- Minigolf(15 km)
- Pesca(5 km)
- Ping-pong
- Tenis(5 km)
- Volleyball
- Grada naútica
- Sitio de buceo
Catering
- Restaurante
- Tienda de comestibles
- Venta de pan en el lugar
- Cafetería
- Instalaciones para cocinar
Accesibilidad
- Acceso al agua para personas con movilidad reducida
- Instalaciones sanitarias accesibles para cualquier persona
- La mayoría de los caminos están asfaltados
- Rampas para silla de ruedas
Alojamientos de alquiler
- Alquiler de caravanas
- Bungalows
- Alquiler de cabañas
- Alquiler de carpas
- Apartamentos vacacionales
Tipo de vacaciones
- Camping de invierno
- Camping de larga estancia
- Nudismo
Ubicación

Indicaciones
Sie finden uns zwischen Biel und Grenchen. Autobahnausfahrt Lengnau, Richtung Meinisberg. In der Dorfmitte: Wegweiser "Seeland Camp" folgen.
- Río: 1 km
- Se encuentra en las montañas: Sí
- Siguiente ciudad/pueblo: 0,5 km
- Estación de tren o autobús: 0,5 km
Dirección
Berg 52554 Meinisberg
Suiza
Coordenadas GPS
Lat 47.16219, Long 7.34617
Obtener indicaciones de cómo llegarContacto
Seeland-Camp
Llame o envíe un fax
Perguntas frequentes
¿Qué ventajas del FANCLUB de camping.info ofrece Seeland-Camp?
Como miembro del FANCLUB de camping.info, disfrutarás de estas ventajas exclusivas del FANCLUB en Seeland-Camp:
Más información sobre el FANCLUB de camping.info
- "Cerveza de llegada" (por cada persona reservada mayor de 18 años)
- 1 tarjeta de huésped gratuita (descuentos para tren/autobús o actividades en la región)
- 1 cóctel de la casa gratis
- Late check-out (sujeto a disponibilidad)
- Libre elección de parcela de camping (sujeto a disponibilidad)
¿Aún no eres miembro del FANCLUB?
¡Disfruta de descuentos y ventajas exclusivas en Seeland-Camp y en más de 1000 campings y zonas de aparcamiento por toda Europa!
Más información sobre el FANCLUB de camping.info
A que distância fica o Seeland-Camp do rio?
O Seeland-Camp fica a 1 km de distância do rio. Sabe mais sobre a localização
São permitidos cães no parque de campismo Seeland-Camp?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa. Os cães não son permitidos em alojamentos de aluguer. Os hóspedes avaliam o Seeland-Camp como "adequado para hóspedes com cães" com 5 em 5. Ler avaliações detalhadas agora
Quando é que o Seeland-Camp está aberto?
Seeland-Camp está abierto desde 1. abril hasta 30. septiembre. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Seeland-Camp é adequado para famílias?
Para atividades de lazer, o parque de campismo Seeland-Camp oferece muitas possibilidades, tais como Área de juegos para niños, Equitación, Piscina exterior e muito mais. Em caso de mau tempo, podes utilizar a piscina coberta (a 8 km de distância).
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Seeland-Camp?
Os campistas avaliam o Seeland-Camp com 5 em 5. Isto faz do Seeland-Camp um dos parques de campismo mais bem avaliados na região Lago de Neuchâtel.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Tranquilidad, Comida / Tiendas, Limpieza general
Segundo os seus hóspedes, o Seeland-Camp é particularmente adequado para: Parejas
Segundo os seus hóspedes, o Seeland-Camp é ideal para: Caminata e Relajación
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Tranquilidad, Comida / Tiendas, Limpieza general
Segundo os seus hóspedes, o Seeland-Camp é particularmente adequado para: Parejas
Segundo os seus hóspedes, o Seeland-Camp é ideal para: Caminata e Relajación
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Seeland-Camp?
Há uma mercearia diretamente no parque de campismo. Además, el Seeland-Camp ofrece un servicio de entrega de pan directamente en el camping. A vila mais próxima fica a 0.5 km de distância.. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Seeland-Camp?
A vila mais próxima fica a 0.5 km de distância.. Podes chegar a uma paragem de autocarro ou estação de comboio em 0.5 km. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Seeland-Camp?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante diretamente no local.
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local, podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local. Os verdadeiros fãs de churrasco podem até acender a grelha a carvão.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 5 em 5.
Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas a uma distância de 2 km. E quem quiser pedir uma mesa ou bancos emprestados também o pode fazer no local.
Ver todas as opções em detalhe
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local, podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local. Os verdadeiros fãs de churrasco podem até acender a grelha a carvão.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 5 em 5.
Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas a uma distância de 2 km. E quem quiser pedir uma mesa ou bancos emprestados também o pode fazer no local.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Seeland-Camp?
O parque de campismo Seeland-Camp oferece wi-fi parcialmente. Isto é gratuito.
O Seeland-Camp é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
A maioria dos caminhos no parque de campismo Seeland-Camp está pavimentada. Não existem rampas para utilizadores de cadeiras de rodas. As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Nada impede a diversão de nadar, porque o acesso à água é livre de barreiras. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Seeland-Camp?
O Seeland-Camp tem 20 parcelas para turistas e 55 parcelas para campistas permanentes.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Seeland-Camp?
Infelizmente, o parque de campismo Seeland-Camp ainda não forneceu informações sobre o tamanho, mas também podes solicitar a informação diretamente ao local. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Espace / Berna
Procurar outros parques de campismo em Espace / Berna
Quanto custa ficar no Seeland-Camp?
Uma estadia no Seeland-Camp custa 31,40 € - 35,09 €, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Seeland-Camp para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe

