Kamp David image 1

Kamp David


  • Horas de funcionamiento: 18.04 - 01.10 - actualmente en funcionamiento
  • DirecciónMalovše 465262 Črniče, Eslovenia - Mostrar en el mapa

Calificaciones

Valoraciones en detalle

  • Tranquilidad
    4.5

  • Comida / Tiendas
    3.0

  • Limpieza general
    5.0

  • Limpieza de las instalaciones sanitarias
    4.0

  • Amabilidad
    3.0

  • Infraestructura
    3.0

  • Actividad(es) de entretenimiento
    4.0

  • Lugar
    4.0

  • Relación calidad-precio
    5.0

  • Instalaciones sanitarias
    3.0

Actividades recomendadas por los invitados

RelaxingRelajación (2 Huéspedes)
HikingCaminata (1 Huésped)
MountainbikingCiclismo de montaña (1 Huésped)

Calificado por invitados como "Adecuado para"

5.0
Huéspedes con tiendas de campaña
5.0
Parejas
5.0
Huéspedes con perros
5.0
Familias con niños menores de 12 años
5.0
Familias con niños menores de 6 años
5.0
Personas mayores
3.0
Familias con niños menores de 18 años

Descripción

Perfil

Todavía no hay descripción.

  • Categoría de camping:
  • Tamaño del sitio: 0,65 ha (Condiciones del suelo: Césped)
  • Número total de parcelas: 42
  • Número de parcelas turísticas: 42 (de los cuales parcelas: 42)
  • Parcelas para caravanas frente a la entrada: 5
  • Parcelas de escala delante de las puertas también para caravanas: Disponible
Proponer cambio

Precio de referencia

Temporada alta 39,50 €*
Temporada baja 34,50 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche

Horas de funcionamiento

18. abril - 01. octubre

Propiedades

Equipamiento del camping

en el lugar de estacionamiento

Mascotas

Familia & Niños

Natación & Bienestar

Oportunidades de ocio

Catering

Accesibilidad

Alojamientos de alquiler

Tipo de vacaciones

Ubicación

map
3.0
  • Mar: 43 km
  • Lago: 5 km
  • Río: 4 km
  • Se encuentra en las montañas:
  • Altura sobre el nivel del mar): 140 m
  • Siguiente ciudad: 10 km
  • Siguiente ciudad/pueblo: 1 km
  • Estación de tren o autobús: 2 km
  • Salida a autopista: 0,5 km

Dirección

Malovše 46
5262 Črniče
Eslovenia
Coordenadas GPS
Lat 45.899737, Long 13.789444
Obtener indicaciones de cómo llegar
Proponer cambio

Contacto

Kamp David

call or fax
Llame o envíe un fax

Preguntas frecuentes

¿A qué distancia del río está Kamp David?

Kamp David está a 4 km del río. Descubre más sobre la ubicación

¿Se admiten perros en el camping Kamp David?

Se admiten perros en temporada alta y en temporada baja. Los huéspedes valoran Kamp David como "adecuado para huéspedes con perros" con un 5 sobre 5. Leer ahora las valoraciones en detalle

¿Cuándo está abierto Kamp David?

Kamp David está abierto desde 18. abril hasta 1. octubre. Mostrar detalles del camping

¿Es Kamp David adecuado para familias?

Los huéspedes valoran Kamp David como especialmente adecuado para familias con niños menores de 6 y 12 años. Para las actividades de ocio, el camping Kamp David ofrece muchas posibilidades, como Área de juegos para niños, Equitación, Piscina exterior, Tobogán acuático y mucho más. En caso de mal tiempo, puedes utilizar la piscina cubierta (a 9 km de distancia).

Ver todas las actividades recreativas

¿Cómo valoran los huéspedes y otros campistas Kamp David?

Los campistas valoran Kamp David con un 3 sobre 5.

Los huéspedes valoran especialmente bien las siguientes características: Limpieza general, Relación calidad-precio, Tranquilidad

Según sus huéspedes, Kamp David es especialmente adecuado para: Huéspedes con tiendas de campaña y Parejas

Según sus huéspedes, Kamp David es ideal para: Relajación y Caminata

Leer todas las valoraciones de los campistas

¿Hay posibilidades de compra cerca de Kamp David?

Hay un supermercado a 1 km de distancia. Además, el Kamp David ofrece un servicio de entrega de pan directamente en el camping. El pueblo más cercano está a 1 km., la ciudad más cercana está a 10 km. Descubre más sobre la ubicación

¿A qué distancia está el pueblo o la ciudad más cercana de Kamp David?

El pueblo más cercano está a 1 km., la ciudad más cercana está a 10 km. Puedes llegar a una parada de autobús o estación de tren en 2 km. La salida de autopista más cercana está a 0.5 km. Descubre más sobre la ubicación

¿Qué opciones de restauración ofrece Kamp David?

La comida está bien resuelta, ya que hay un restaurante a una distancia de 1 km. Además, también hay un snack bar a una distancia de 1 km.

Con el servicio de pan directamente en el camping, puedes empezar el día relajado.

Para quienes cocinan su propia comida, hay un supermercado a una distancia de 1 km. Los verdaderos aficionados a la barbacoa pueden incluso encender la parrilla de carbón.

En general, los huéspedes valoran la comida y la bebida del camping con un 3 sobre 5.

Por cierto, las bombonas de gas se pueden cambiar a una distancia de 15 km. Y quien quiera pedir prestados una mesa o bancos, también puede hacerlo en el camping.

Ver todas las opciones en detalle

¿Hay wifi o internet en el camping Kamp David?

El camping Kamp David ofrece wifi. Esto es gratuito. Además, hay un terminal de Internet en el camping.

¿Es Kamp David accesible para personas con movilidad reducida?

Hay rampas disponibles para usuarios de silla de ruedas. Las instalaciones sanitarias son accesibles para personas con movilidad reducida. Nada impide disfrutar del baño, ya que el acceso al agua no tiene barreras. Ver todas las características del camping

¿Cuántas parcelas tiene Kamp David?

Kamp David tiene 42 parcelas para turistas y 0 parcelas para campistas permanentes. Delante de la barrera hay plazas de aparcamiento para autocaravanas y caravanas.

Ver ahora toda la información del camping

¿Qué tamaño tiene Kamp David?

Kamp David tiene una superficie de 0,65 hectáreas. El estado del terreno es: Césped

Ver ahora toda la información del camping

¿Cuánto cuesta alojarse en Kamp David?

Una estancia en Kamp David cuesta 34,50 € - 39,50 €, pero los precios varían según el período elegido, los huéspedes, etc. En camping.info puedes enviar una solicitud sin compromiso a Kamp David para conocer los precios actuales y la disponibilidad. Enviar solicitud ahora