Campings Mathieu image 1

Campings Mathieu


Calificaciones

Descripción

Perfil

Wunderbar gelegen, zwischen Bergen und See, befindet sich der Campingplatz in der grünen Natur. Am See und in der mittelalterlichen Stadt Yvoire wird viel Raum für sportliche und kulturelle Freizeitbeschäftigung geboten.
  • Categoría de camping:
  • Parcelas para caravanas frente a la entrada: No disponible
Proponer cambio

Precio de referencia

Temporada alta 22,60 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche

Horas de funcionamiento

01. abril - 30. septiembre

Propiedades

Equipamiento del camping

en el lugar de estacionamiento

Mascotas

Familia & Niños

Natación & Bienestar

Oportunidades de ocio

Catering

Accesibilidad

Alojamientos de alquiler

Tipo de vacaciones

Ubicación

map
1.0
  • Lago: 2 km
  • Se encuentra en las montañas: No
  • Siguiente ciudad/pueblo: 0,5 km
  • Estación de tren o autobús: En el sitio

Dirección

212 Route d´Excenevex
74140 Yvoire
Francia
Coordenadas GPS
Lat 46.36737, Long 6.32851
Obtener indicaciones de cómo llegar
Proponer cambio

Contacto

Preguntas frecuentes

¿A qué distancia del lago está Campings Mathieu?

Campings Mathieu está a 2 km del lago. Descubre más sobre la ubicación

¿Se admiten perros en el camping Campings Mathieu?

Se admiten perros en temporada alta y en temporada baja.

¿Cuándo está abierto Campings Mathieu?

Campings Mathieu está abierto desde 1. abril hasta 30. septiembre. Mostrar detalles del camping

¿Es Campings Mathieu adecuado para familias?

Para las actividades de ocio, el camping Campings Mathieu ofrece muchas posibilidades, como Ping-pong y mucho más.

Ver todas las actividades recreativas

¿Cómo valoran los huéspedes y otros campistas Campings Mathieu?

Los campistas valoran Campings Mathieu con un 1 sobre 5.

Leer todas las valoraciones de los campistas

¿Hay posibilidades de compra cerca de Campings Mathieu?

Hay un supermercado a 0.5 km de distancia. El pueblo más cercano está a 0.5 km.. Descubre más sobre la ubicación

¿A qué distancia está el pueblo o la ciudad más cercana de Campings Mathieu?

El pueblo más cercano está a 0.5 km.. Hay una parada de autobús o estación de tren directamente en el camping. Descubre más sobre la ubicación

¿Qué opciones de restauración ofrece Campings Mathieu?

Lamentablemente, el camping Campings Mathieu aún no ha proporcionado información sobre las opciones de restauración, pero puedes solicitar la información directamente al camping. Enviar solicitud ahora

Buscar otros campings con restaurante en Auvernia-Ródano-AlpesPara quienes cocinan su propia comida, hay un supermercado a una distancia de 0.5 km.

¿Hay wifi o internet en el camping Campings Mathieu?

El camping Campings Mathieu ofrece wifi. Esto es parcialmente gratuito.

¿Es Campings Mathieu accesible para personas con movilidad reducida?

Las instalaciones sanitarias no son accesibles para personas con movilidad reducida. Ver todas las características del camping

¿Cuántas parcelas tiene Campings Mathieu?

Lamentablemente, el camping Campings Mathieu aún no ha proporcionado información sobre parcelas turísticas. Enviar solicitud ahora

Buscar otros campings en Auvernia-Ródano-Alpes

¿Qué tamaño tiene Campings Mathieu?

Lamentablemente, el camping Campings Mathieu aún no ha proporcionado información sobre el tamaño, pero también puedes solicitar la información directamente al camping. Enviar solicitud ahora

Buscar otros campings en Auvernia-Ródano-Alpes

¿Cuánto cuesta alojarse en Campings Mathieu?

Una estancia en Campings Mathieu cuesta desde 22,60 €, pero los precios varían según el período elegido, los huéspedes, etc. En camping.info puedes enviar una solicitud sin compromiso a Campings Mathieu para conocer los precios actuales y la disponibilidad. Enviar solicitud ahora