Campingplatz am Polygon
- Horas de funcionamiento: 05.05 - 10.10 - actualmente en funcionamiento
- Dirección: Prälat-Anheier-Straße 100, 66806 Ensdorf, Alemania - Mostrar en el mapa
- Página web: www.gemeinde-ensdorf.de
Calificaciones
Valoraciones en detalle
- Tranquilidad4.3
- Comida / Tiendas4.0
- Limpieza general4.7
- Limpieza de las instalaciones sanitarias4.7
- Estado del alojamiento de alquiler4.0
- Amabilidad5.0
- Infraestructura4.3
- Actividad(es) de entretenimiento4.3
- Lugar4.0
- Relación calidad-precio4.7
- Instalaciones sanitarias4.3
Actividades recomendadas por los invitados
Paseos
(2 Huéspedes)Natación
(2 Huéspedes)Cultura
(1 Huésped)Caminata
(1 Huésped)Excursiones
(1 Huésped)Calificado por invitados como "Adecuado para"
Familias con niños menores de 12 años
Familias con niños menores de 6 años
Huéspedes con tiendas de campaña
Parejas
Personas mayores
Familias con niños menores de 18 años
Grupos de jóvenes
Descripción
Perfil
Todavía no hay descripción.
- Número total de parcelas: 14
- Número de parcelas turísticas: 14 (de los cuales parcelas: 14)
- Parcelas para caravanas frente a la entrada: 0
- Parcelas de escala delante de las puertas también para caravanas: No disponible
Horas de funcionamiento
05. mayo - 10. octubre
Propiedades
Equipamiento del camping
- Lavadoras
- WiFi
- Baños para alquilar
- Cambio de bombona de gas
- Cuarto para secado
- Leña disponible
- Lounge
- Mesas y bancos
- Punto de servicio de autocaravanas
- Secadoras
- Taquillas
- Terminal de internet
- Área central de hogueras
en el lugar de estacionamiento
- Automóvil permitido en la parcela
- Conexión de agua en la parcela
- Conexión eléctrica
- Drenaje de aguas residuales en las parcelas
- Sombra en las parcelas(Poca sombra)
- Conexión de gas en la parcela
- Conexión de TV en la parcela
- Espacio separado para grupos de jóvenes
- Hogueras permitidas en la parcela
- Parcelas sin automóviles
Mascotas
- Duchas para perros
- Parque para perros
- Perros admitidos en temporada alta
- Perros admitidos en temporada baja
- Se admiten perros en el alojamiento de alquiler
- Zona de nado para perros
Familia & Niños
- Área de juegos para niños(0,2 km)
- Cuarto para cambiar bebés
- Instalaciones de juego cubiertas
- Programa de actividades para niños
- Zoológico interactivo
Natación & Bienestar
- Piscina exterior(0,2 km)
- Tobogán acuático(0,2 km)
- Nadar en aguas naturales
- Piscina cubierta
- Playa de arena
- Playa nudista
Oportunidades de ocio
- Pesca(1 km)
- Ping-pong(0,1 km)
- Tenis(0,1 km)
- Volleyball(0,1 km)
- Alquiler de bicicletas
- Alquiler de botes/barcos
- Equitación
- Esquí de fondo
- Golf
- Grada naútica
- Minigolf
- Sitio de buceo
- Telesilla
- Vela
- Windsurf
Catering
- Cafetería(1 km)
- Restaurante
- Tienda de comestibles(1 km)
- Instalaciones para cocinar
- Venta de pan en el lugar
Accesibilidad
- La mayoría de los caminos están asfaltados
Alojamientos de alquiler
- Alquiler de caravanas
- Alquiler de cabañas
- Alquiler de carpas
- Apartamentos vacacionales
Tipo de vacaciones
- Camping de larga estancia
- Camping de invierno
Ubicación

- Siguiente ciudad: 3,5 km
Dirección
Prälat-Anheier-Straße 10066806 Ensdorf
Alemania
Coordenadas GPS
Lat 49.3118, Long 6.79086
Obtener indicaciones de cómo llegarContacto
Campingplatz am Polygon
Llame o envíe un fax
Perguntas frequentes
São permitidos cães no parque de campismo Campingplatz am Polygon?
Os cães não são permitidos na época alta nem na época baixa.
Procurar outros parques de campismo em Sarre que permitam cães
Procurar outros parques de campismo em Sarre que permitam cães
Quando é que o Campingplatz am Polygon está aberto?
Campingplatz am Polygon está abierto desde 5. mayo hasta 10. octubre. Verificar disponibilidade agora
O Campingplatz am Polygon é adequado para famílias?
Os hóspedes avaliam o Campingplatz am Polygon como particularmente adequado para famílias com crianças menores de 6 e 12 anos. Para atividades de lazer, o parque de campismo Campingplatz am Polygon oferece muitas possibilidades, tais como Área de juegos para niños, Piscina exterior, Tobogán acuático e muito mais.
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Campingplatz am Polygon?
Os campistas avaliam o Campingplatz am Polygon com 4.3 em 5. Isto faz do Campingplatz am Polygon um dos parques de campismo mais bem avaliados no estado federal Sarre.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Amabilidad, Limpieza general, Limpieza de las instalaciones sanitarias
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz am Polygon é particularmente adequado para: Familias con niños menores de 12 años e Familias con niños menores de 6 años
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz am Polygon é ideal para: Comida/Bebida e Ciclismo
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Amabilidad, Limpieza general, Limpieza de las instalaciones sanitarias
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz am Polygon é particularmente adequado para: Familias con niños menores de 12 años e Familias con niños menores de 6 años
Segundo os seus hóspedes, o Campingplatz am Polygon é ideal para: Comida/Bebida e Ciclismo
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Campingplatz am Polygon?
Há uma mercearia a 1 km de distância. A cidade mais próxima fica a 3.5 km de distância. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Campingplatz am Polygon?
A cidade mais próxima fica a 3.5 km de distância. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Campingplatz am Polygon?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante diretamente no local. Además, también há um snack-bar a uma distância de 1 km.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia a uma distância de 1 km.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 4 em 5.
Ver todas as opções em detalhe
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia a uma distância de 1 km.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 4 em 5.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Campingplatz am Polygon?
O parque de campismo Campingplatz am Polygon oferece wi-fi. Isto é gratuito.
O Campingplatz am Polygon é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
A maioria dos caminhos no parque de campismo Campingplatz am Polygon está pavimentada. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Campingplatz am Polygon?
O Campingplatz am Polygon tem 14 parcelas para turistas e 0 parcelas para campistas permanentes.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Campingplatz am Polygon?
Infelizmente, o parque de campismo Campingplatz am Polygon ainda não forneceu informações sobre o tamanho, mas também podes solicitar a informação diretamente ao local. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Sarre
Procurar outros parques de campismo em Sarre
Quanto custa ficar no Campingplatz am Polygon?
Infelizmente, o parque de campismo Campingplatz am Polygon ainda não forneceu informações sobre preços, mas também podes solicitar a informação diretamente ao local. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Sarre
Procurar outros parques de campismo em Sarre
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe
