Capfun Camping Roca d'Amour image 1

Capfun Camping Roca d'Amour


Calificaciones

Descripción

Perfil

Situé dans la vallée de la dordogne, a proximité de nombreux sites, notre terrain arboré et ombragé, vous offre d'agréables et reposantes vacances. Avec a 500 métres notre parc aquatique de 1000m² de piscine et notre piscine chauffée dans le …camping.
  • Categoría de camping:
  • Tamaño del sitio: 6 ha
  • Número total de parcelas: 120
  • Número de parcelas turísticas: 58 (de los cuales parcelas: 58)
Proponer cambio

Precio de referencia

Temporada alta 25,00 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche

Horas de funcionamiento

01. abril - 30. septiembre

Propiedades

Equipamiento del camping

  • Cabinas de lavado individuales(30)
  • Lavadoras
  • Punto de servicio de autocaravanas
  • Secadoras

en el lugar de estacionamiento

  • Conexión eléctrica
  • Espacio separado para grupos de jóvenes

Mascotas

  • Perros admitidos en temporada alta
  • Perros admitidos en temporada baja

Familia & Niños

  • Cuarto para cambiar bebés
  • Programa de actividades para niños
  • Área de juegos para niños

Natación & Bienestar

  • Piscina exterior
  • Fuentes termales
  • Piscina cubierta
  • Sauna

Oportunidades de ocio

  • Golf(km)
  • Minigolf
  • Ping-pong
  • Tenis(km)
  • Alquiler de bicicletas
  • Telesilla
  • Vela
  • Windsurf

Catering

  • Cafetería
  • Restaurante
  • Tienda de comestibles

Accesibilidad

  • Instalaciones sanitarias accesibles para cualquier persona

Alojamientos de alquiler

  • Alquiler de caravanas
  • Alquiler de carpas
  • Bungalows
  • Apartamentos vacacionales

Tipo de vacaciones

  • Camping de larga estancia
  • Camping de invierno
  • Minicamping

Ubicación

map
  • Río: 7 km
  • Siguiente ciudad: 10 km
  • Siguiente ciudad/pueblo: 1 km
  • Estación de tren o autobús: 7 km

Dirección

Rte du Puits 1525
46500 Padirac
Francia
Coordenadas GPS
Lat 44.85183915183169, Long 1.745261580693307
Obtener indicaciones de cómo llegar
Proponer cambio

Contacto

Capfun Camping Roca d'Amour

call or fax
Llame o envíe un fax

Preguntas frecuentes

¿A qué distancia del río está Capfun Camping Roca d'Amour?

Capfun Camping Roca d'Amour está a 7 km del río. Descubre más sobre la ubicación

¿Se admiten perros en el camping Capfun Camping Roca d'Amour?

Se admiten perros en temporada alta y en temporada baja.

¿Cuándo está abierto Capfun Camping Roca d'Amour?

Capfun Camping Roca d'Amour está abierto desde 1. abril hasta 30. septiembre. Mostrar detalles del camping

¿Es Capfun Camping Roca d'Amour adecuado para familias?

Para las actividades de ocio, el camping Capfun Camping Roca d'Amour ofrece muchas posibilidades, como Área de juegos para niños, Piscina exterior, Programa de actividades para niños y mucho más.

Ver todas las actividades recreativas

¿Cómo valoran los huéspedes y otros campistas Capfun Camping Roca d'Amour?

¿Hay posibilidades de compra cerca de Capfun Camping Roca d'Amour?

Hay un supermercado directamente en el camping. El pueblo más cercano está a 1 km., la ciudad más cercana está a 10 km. Descubre más sobre la ubicación

¿A qué distancia está el pueblo o la ciudad más cercana de Capfun Camping Roca d'Amour?

El pueblo más cercano está a 1 km., la ciudad más cercana está a 10 km. Puedes llegar a una parada de autobús o estación de tren en 7 km. Descubre más sobre la ubicación

¿Qué opciones de restauración ofrece Capfun Camping Roca d'Amour?

La comida está bien resuelta, ya que hay un restaurante directamente en el camping. Además, también hay un snack bar directamente en el camping.

Para quienes cocinan su propia comida, hay un supermercado directamente en el camping.

Ver todas las opciones en detalle

¿Hay wifi o internet en el camping Capfun Camping Roca d'Amour?

Lamentablemente, el camping Capfun Camping Roca d'Amour aún no ha proporcionado información sobre el wifi, pero puedes solicitar la información directamente al camping. Enviar solicitud ahora

Buscar otros campings en Occitania que ofrezcan wifi

¿Es Capfun Camping Roca d'Amour accesible para personas con movilidad reducida?

Las instalaciones sanitarias son accesibles para personas con movilidad reducida. Ver todas las características del camping

¿Cuántas parcelas tiene Capfun Camping Roca d'Amour?

Capfun Camping Roca d'Amour tiene 58 parcelas para turistas y 62 parcelas para campistas permanentes.

Ver ahora toda la información del camping

¿Qué tamaño tiene Capfun Camping Roca d'Amour?

Capfun Camping Roca d'Amour tiene una superficie de 6 hectáreas.

Ver ahora toda la información del camping

¿Cuánto cuesta alojarse en Capfun Camping Roca d'Amour?

Una estancia en Capfun Camping Roca d'Amour cuesta desde 25,00 €, pero los precios varían según el período elegido, los huéspedes, etc. En camping.info puedes enviar una solicitud sin compromiso a Capfun Camping Roca d'Amour para conocer los precios actuales y la disponibilidad. Enviar solicitud ahora