Desde26,26€
Camping La Source
- Horas de funcionamiento: 27.04 - 16.09 - actualmente en funcionamiento
- Dirección: 540, Chemin de la Rouvière, 07460 Berrias Casteljau, Francia - Mostrar en el mapa
- Región: ArdècheArgentièiraPrivàsSur de Francia
Calificaciones
Descripción
Perfil
Camping *** familial et calme, idéal pour des familles ou couples en recherche de nature et repos ! 2 piscines, pataugeoire, SPA. Jeux et espaces verts pour enfants, mini club 6/11 ans, mini ferme. Bar restaurant pizzéria, glacier, dépôt de …
- Categoría de camping:
- Tamaño del sitio: 2,5 ha (Condiciones del suelo: Césped)
- Número total de parcelas: 93
- Parcelas para caravanas frente a la entrada: Disponible
- Parcelas de escala delante de las puertas también para caravanas: Disponible
Precio de referencia
Temporada alta 26,26 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche
Horas de funcionamiento
27. abril - 16. septiembre
Propiedades
Equipamiento del camping
- Cabinas de lavado individuales(8)
- Lavadoras
- WiFi(precio desconocido)
- Punto de servicio de autocaravanas
- Secadoras
- Terminal de internet
en el lugar de estacionamiento
- Automóvil permitido en la parcela
- Conexión eléctrica
- Sombra en las parcelas(Mucha sombra)
- Espacio separado para grupos de jóvenes
- Parcelas sin automóviles
Mascotas
- Perros admitidos en temporada alta
- Perros admitidos en temporada baja
Familia & Niños
- Cuarto para cambiar bebés
- Programa de actividades para niños
- Área de juegos para niños
Natación & Bienestar
- Piscina exterior
- Fuentes termales
- Sauna
Oportunidades de ocio
- Alquiler de bicicletas(2 km)
- Ping-pong
- Volleyball
- Esquí de fondo
- Golf
- Minigolf
- Telesilla
- Tenis
- Vela
- Windsurf
Catering
- Cafetería
- Restaurante(0,5 km)
- Tienda de comestibles(0,5 km)
Accesibilidad
- Instalaciones sanitarias accesibles para cualquier persona
Alojamientos de alquiler
- Alquiler de cabañas
- Alquiler de carpas
- Bungalows
- Alquiler de caravanas
- Apartamentos vacacionales
Tipo de vacaciones
- Camping de invierno
- Camping de larga estancia
- Minicamping
- Nudismo
Ubicación

Indicaciones
L'accès En venant du Nord : *Sur la D104, poursuivre en direction d'Alès, et ne tourner qu'au niveau de la Cave coopérative de Berrias, à droite. Le camping est ensuite indiqué. (direction "La Rouvière") * ou en venant des Vans, …
Dirección
540, Chemin de la Rouvière07460 Berrias Casteljau
Francia
Coordenadas GPS
Lat 44.37777, Long 4.20611
Obtener indicaciones de cómo llegarContacto
Camping La Source
Llame o envíe un fax
Perguntas frequentes
São permitidos cães no parque de campismo Camping La Source?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa.
Quando é que o Camping La Source está aberto?
Camping La Source está abierto desde 27. abril hasta 16. septiembre. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Camping La Source é adequado para famílias?
Para atividades de lazer, o parque de campismo Camping La Source oferece muitas possibilidades, tais como Área de juegos para niños, Piscina exterior, Programa de actividades para niños e muito mais.
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Camping La Source?
O parque de campismo Camping La Source ainda não foi avaliado por outros campistas.
Avalia o Camping La Source agora
Mostrar os melhores parques de campismo em Auvernia-Ródano-Alpes
Mostrar os melhores parques de campismo na região Ardèche
Mostrar os melhores parques de campismo na região Argentièira
Mostrar os melhores parques de campismo na região Privàs
Mostrar os melhores parques de campismo na região Sur de Francia
Avalia o Camping La Source agora
Mostrar os melhores parques de campismo em Auvernia-Ródano-Alpes
Mostrar os melhores parques de campismo na região Ardèche
Mostrar os melhores parques de campismo na região Argentièira
Mostrar os melhores parques de campismo na região Privàs
Mostrar os melhores parques de campismo na região Sur de Francia
Existem locais para fazer compras perto do Camping La Source?
Há uma mercearia a 0.5 km de distância. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Camping La Source?
Infelizmente, o parque de campismo Camping La Source ainda não forneceu informações sobre distâncias, mas também podes solicitar a informação diretamente ao parque de campismo. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Auvernia-Ródano-Alpes
Procurar outros parques de campismo em Auvernia-Ródano-Alpes
Que opções de restauração oferece o Camping La Source?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante a uma distância de 0.5 km. Além disso, também há um snack-bar diretamente no local.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia a uma distância de 0.5 km.
Ver todas as opções em detalhe
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia a uma distância de 0.5 km.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Camping La Source?
O parque de campismo Camping La Source oferece wi-fi.
O Camping La Source é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Camping La Source?
Infelizmente, o parque de campismo Camping La Source ainda não forneceu informações sobre parcelas turísticas. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Auvernia-Ródano-Alpes
Procurar outros parques de campismo em Auvernia-Ródano-Alpes
Qual é o tamanho do Camping La Source?
O Camping La Source tem uma área de 2,5 hectares. O estado do terreno é: Césped
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Quanto custa ficar no Camping La Source?
Uma estadia no Camping La Source custa a partir de 26,26 €, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Camping La Source para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe
