Desde47,00€
Camping International Giswil-Sarnersee
- Horas de funcionamiento: 28.03 - 11.10 - actualmente en funcionamiento
- Dirección: Campingstrasse 11, 6074 Giswil, Suiza - Mostrar en el mapa
- Región: LucernaOberland bernésAlpes
- Página web: camping-international.ch
Calificaciones
Valoraciones en detalle
- Tranquilidad4.1
- Comida / Tiendas4.0
- Limpieza general4.9
- Limpieza de las instalaciones sanitarias4.9
- Estado del alojamiento de alquiler4.0
- Amabilidad5.0
- Infraestructura4.1
- Actividad(es) de entretenimiento4.1
- Lugar4.4
- Relación calidad-precio4.1
- Instalaciones sanitarias4.6
Actividades recomendadas por los invitados
Ciclismo de montaña
(4 Huéspedes)Pesca
(3 Huéspedes)Kayak
(3 Huéspedes)Sitio de buceo
(1 Huésped)Relajación
(1 Huésped)Vela
(1 Huésped)Surf
(1 Huésped)Calificado por invitados como "Adecuado para"
Parejas
Familias con niños menores de 12 años
Huéspedes con perros
Personas mayores
Familias con niños menores de 18 años
Familias con niños menores de 6 años
Huéspedes con tiendas de campaña
Grupos de jóvenes
Descripción
Perfil
Direkt am idyllischen Sarnersee liegt der gut ausgebaute 4-Stern Camping International Giswil-Sarnersee. Lichter Wald und Hecken sorgen für eine natürliche Platz-Abgrenzung und bieten sowohl Privatsphäre als auch Campingromantik. Ein Strand lädt zum Badeplausch ein. Das Vergnügungsangebot mit separatem Kinderspielplatz, Ping-Pong, …
- Categoría de camping:
- Número total de parcelas: 180
- Número de parcelas turísticas: 100 (de los cuales parcelas: 100)
- Parcelas para caravanas frente a la entrada: 0
- Parcelas de escala delante de las puertas también para caravanas: No disponible
Precio de referencia
Temporada alta 56,00 €*
Temporada baja 47,00 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche
Horas de funcionamiento
28. marzo - 11. octubre
Propiedades
Equipamiento del camping
- Cambio de bombona de gas
- Lavadoras
- Lounge
- Secadoras
- WiFi
- Terminal de internet
en el lugar de estacionamiento
- Conexión eléctrica
- Parcelas sin automóviles
- Sombra en las parcelas(Sombra en la mitad de la parcela)
- Conexión de agua en la parcela
Mascotas
- Perros admitidos en temporada alta
- Perros admitidos en temporada baja
- Se admiten perros en el alojamiento de alquiler
Familia & Niños
- Área de juegos para niños
Natación & Bienestar
- Nadar en aguas naturales(Lago)
Oportunidades de ocio
- Alquiler de bicicletas
- Alquiler de botes/barcos
- Grada naútica
- Pesca
- Ping-pong
- Equitación
- Esquí de fondo
- Golf
- Minigolf
- Sitio de buceo
- Telesilla
- Tenis
- Vela
- Volleyball
- Windsurf
Catering
- Cafetería
- Restaurante
- Tienda de comestibles
- Venta de pan en el lugar
Accesibilidad
- Instalaciones sanitarias accesibles para cualquier persona
- La mayoría de los caminos están asfaltados
Alojamientos de alquiler
- Apartamentos vacacionales
- Alquiler de cabañas
- Alquiler de caravanas
- Alquiler de carpas
- Bungalows
Tipo de vacaciones
- Camping de invierno
- Minicamping
Ubicación

Indicaciones
Anfahrt aus Richtung Luzern - A2 Luzern–Hergiswil / A8 Richtung Interlaken - Ausfahrt Giswil - Abzweigung links Richtung Giswil - nach 100m rechts Unterführung - 2km bis Kreisverkehr - rechts Richtung Wilen und Camping (beschildert) - 2km bis Camping (beschildert)
- Lago: En el sitio
- Río: En el sitio
- Se encuentra en las montañas: Sí
- Altura sobre el nivel del mar): 485 m
- Siguiente ciudad/pueblo: 2 km
- Salida a autopista: 3 km
Dirección
Campingstrasse 116074 Giswil
Suiza
Coordenadas GPS
Lat 46.85377, Long 8.1882
Obtener indicaciones de cómo llegarContacto
Camping International Giswil-Sarnersee
Llame o envíe un fax
Perguntas frequentes
A que distância fica o Camping International Giswil-Sarnersee do lago?
O Camping International Giswil-Sarnersee está localizado diretamente junto ao lago. Sabe mais sobre a localização
São permitidos cães no parque de campismo Camping International Giswil-Sarnersee?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa. Os cães não son permitidos em alojamentos de aluguer. Os hóspedes avaliam o Camping International Giswil-Sarnersee como "adequado para hóspedes com cães" com 4.3 em 5. Ler avaliações detalhadas agora
Quando é que o Camping International Giswil-Sarnersee está aberto?
Camping International Giswil-Sarnersee está abierto desde 28. marzo hasta 11. octubre. Mostrar detalhes do parque de campismo
O Camping International Giswil-Sarnersee é adequado para famílias?
Os hóspedes avaliam o Camping International Giswil-Sarnersee como particularmente adequado para famílias com crianças menores de 6, 12 e 18 anos. Para atividades de lazer, o parque de campismo Camping International Giswil-Sarnersee oferece muitas possibilidades, tais como Área de juegos para niños e muito mais.
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o Camping International Giswil-Sarnersee?
Os campistas avaliam o Camping International Giswil-Sarnersee com 4.6 em 5. Isto faz do Camping International Giswil-Sarnersee um dos parques de campismo mais bem avaliados na região Lucerna.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Amabilidad, Limpieza general, Limpieza de las instalaciones sanitarias
Segundo os seus hóspedes, o Camping International Giswil-Sarnersee é particularmente adequado para: Parejas e Familias con niños menores de 12 años
Segundo os seus hóspedes, o Camping International Giswil-Sarnersee é ideal para: Ciclismo e Natación
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Amabilidad, Limpieza general, Limpieza de las instalaciones sanitarias
Segundo os seus hóspedes, o Camping International Giswil-Sarnersee é particularmente adequado para: Parejas e Familias con niños menores de 12 años
Segundo os seus hóspedes, o Camping International Giswil-Sarnersee é ideal para: Ciclismo e Natación
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do Camping International Giswil-Sarnersee?
Há uma mercearia diretamente no parque de campismo. Además, el Camping International Giswil-Sarnersee ofrece un servicio de entrega de pan directamente en el camping. A vila mais próxima fica a 2 km de distância.. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do Camping International Giswil-Sarnersee?
A vila mais próxima fica a 2 km de distância.. A saída de autoestrada mais próxima fica a 3 km de distância. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o Camping International Giswil-Sarnersee?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante diretamente no local. Além disso, também há um snack-bar diretamente no local.
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local, podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 4 em 5.
Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas diretamente no local.
Ver todas as opções em detalhe
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local, podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 4 em 5.
Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas diretamente no local.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo Camping International Giswil-Sarnersee?
O parque de campismo Camping International Giswil-Sarnersee oferece wi-fi. Isto é gratuito.
O Camping International Giswil-Sarnersee é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
A maioria dos caminhos no parque de campismo Camping International Giswil-Sarnersee está pavimentada. As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o Camping International Giswil-Sarnersee?
O Camping International Giswil-Sarnersee tem 100 parcelas para turistas e 80 parcelas para campistas permanentes.
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Qual é o tamanho do Camping International Giswil-Sarnersee?
Infelizmente, o parque de campismo Camping International Giswil-Sarnersee ainda não forneceu informações sobre o tamanho, mas também podes solicitar a informação diretamente ao local. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Suiza Centro
Procurar outros parques de campismo em Suiza Centro
Quanto custa ficar no Camping International Giswil-Sarnersee?
Uma estadia no Camping International Giswil-Sarnersee custa 47,00 € - 56,00 €, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes enviar um pedido sem compromisso para o Camping International Giswil-Sarnersee para saber os preços atuais e a disponibilidade. Enviar pedido agora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe

