Desde17,70€
Camping De Warme Bossen
- Horas de funcionamiento: 01.04 - 31.10 - actualmente en funcionamiento
- Dirección: Warmenbossenweg 7, 9443 TN Schoonloo, Holanda - Mostrar en el mapa
Calificaciones
Valoraciones en detalle
- Tranquilidad4.0
- Comida / Tiendas3.0
- Limpieza general4.0
- Limpieza de las instalaciones sanitarias3.0
- Amabilidad2.0
- Infraestructura4.0
- Actividad(es) de entretenimiento3.0
- Lugar4.0
- Relación calidad-precio3.0
- Instalaciones sanitarias2.0
Actividades recomendadas por los invitados
Relajación
(1 Huésped)Paseos
(1 Huésped)Calificado por invitados como "Adecuado para"
Parejas
Familias con niños menores de 6 años
Personas mayores
Huéspedes con perros
Grupos de jóvenes
Familias con niños menores de 12 años
Familias con niños menores de 18 años
Descripción
Perfil
Camping de Warme Bossen is een kleine groene camping voor mensen die houden van veel rust op een kleinschalige familiecamping in een prachtige omgeving. Onze camping is ingesloten door drie staatsboswachterijen en liggend in het Nationaal Beek- en Esdorpen Landschap …
- Categoría de camping:
- Tamaño del sitio: 4 ha (Condiciones del suelo: Césped)
- Número total de parcelas: 80
- Número de parcelas turísticas: 35
- Parcelas para caravanas frente a la entrada: No disponible
- Parcelas de escala delante de las puertas también para caravanas: No disponible
Precio de referencia
Temporada alta 17,70 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche
Horas de funcionamiento
01. abril - 31. octubre
Propiedades
Equipamiento del camping
- Cambio de bombona de gas
- Lavadoras
- Parrilla de carbón permitida
- Secadoras
- WiFi(precio desconocido)
en el lugar de estacionamiento
- Automóvil permitido en la parcela
- Conexión eléctrica
- Espacio separado para grupos de jóvenes
- Parcelas sin automóviles
Mascotas
- Perros admitidos en temporada alta
- Perros admitidos en temporada baja
Familia & Niños
- Cuarto para cambiar bebés
- Instalaciones de juego cubiertas
- Área de juegos para niños
Oportunidades de ocio
- Ping-pong
- Volleyball
Catering
- Cafetería
- Restaurante
- Venta de pan en el lugar
Accesibilidad
- Instalaciones sanitarias accesibles para cualquier persona
Alojamientos de alquiler
- Alquiler de cabañas
Tipo de vacaciones
- Camping de invierno
- Minicamping
- Nudismo
Ubicación

Dirección
Warmenbossenweg 79443 TN Schoonloo
Holanda
Coordenadas GPS
Lat 52.91827, Long 6.70927
Obtener indicaciones de cómo llegarContacto
Camping De Warme Bossen
Preguntas frecuentes
¿Se admiten perros en el camping Camping De Warme Bossen?
Se admiten perros en temporada alta y en temporada baja. Los huéspedes valoran Camping De Warme Bossen como "adecuado para huéspedes con perros" con un 3 sobre 5. Leer ahora las valoraciones en detalle
¿Cuándo está abierto Camping De Warme Bossen?
Camping De Warme Bossen está abierto desde 1. abril hasta 31. octubre. Mostrar detalles del camping
¿Es Camping De Warme Bossen adecuado para familias?
Los huéspedes valoran Camping De Warme Bossen como especialmente adecuado para familias con niños menores de 6 años. Para las actividades de ocio, el camping Camping De Warme Bossen ofrece muchas posibilidades, como Área de juegos para niños y mucho más. En caso de mal tiempo, puedes utilizar las instalaciones de juego cubiertas.
Ver todas las actividades recreativas
Ver todas las actividades recreativas
¿Cómo valoran los huéspedes y otros campistas Camping De Warme Bossen?
Los campistas valoran Camping De Warme Bossen con un 3 sobre 5.
Los huéspedes valoran especialmente bien las siguientes características: Tranquilidad, Limpieza general, Infraestructura
Según sus huéspedes, Camping De Warme Bossen es especialmente adecuado para: Parejas y Familias con niños menores de 6 años
Según sus huéspedes, Camping De Warme Bossen es ideal para: Comida/Bebida y Ciclismo
Leer todas las valoraciones de los campistas
Los huéspedes valoran especialmente bien las siguientes características: Tranquilidad, Limpieza general, Infraestructura
Según sus huéspedes, Camping De Warme Bossen es especialmente adecuado para: Parejas y Familias con niños menores de 6 años
Según sus huéspedes, Camping De Warme Bossen es ideal para: Comida/Bebida y Ciclismo
Leer todas las valoraciones de los campistas
¿Hay posibilidades de compra cerca de Camping De Warme Bossen?
Lo sentimos, el camping Camping De Warme Bossen aún no ha proporcionado detalles sobre las posibilidades de compra, pero puedes solicitar la información directamente al camping. Enviar solicitud ahora
Buscar otros campings en Drente con posibilidades de compra
Buscar otros campings en Drente con posibilidades de compra
¿A qué distancia está el pueblo o la ciudad más cercana de Camping De Warme Bossen?
Lamentablemente, el camping Camping De Warme Bossen aún no ha proporcionado información sobre distancias, pero también puedes solicitar la información directamente al camping. Enviar solicitud ahora
Buscar otros campings en Drente
Buscar otros campings en Drente
¿Qué opciones de restauración ofrece Camping De Warme Bossen?
La comida está bien resuelta, ya que hay un restaurante directamente en el camping. Además, también hay un snack bar directamente en el camping.
Con el servicio de pan directamente en el camping, puedes empezar el día relajado. Los verdaderos aficionados a la barbacoa pueden incluso encender la parrilla de carbón.
En general, los huéspedes valoran la comida y la bebida del camping con un 3 sobre 5.
Por cierto, las bombonas de gas se pueden cambiar directamente en el camping.
Ver todas las opciones en detalle
Con el servicio de pan directamente en el camping, puedes empezar el día relajado. Los verdaderos aficionados a la barbacoa pueden incluso encender la parrilla de carbón.
En general, los huéspedes valoran la comida y la bebida del camping con un 3 sobre 5.
Por cierto, las bombonas de gas se pueden cambiar directamente en el camping.
Ver todas las opciones en detalle
¿Hay wifi o internet en el camping Camping De Warme Bossen?
El camping Camping De Warme Bossen ofrece wifi.
¿Es Camping De Warme Bossen accesible para personas con movilidad reducida?
Las instalaciones sanitarias son accesibles para personas con movilidad reducida. Ver todas las características del camping
¿Cuántas parcelas tiene Camping De Warme Bossen?
Camping De Warme Bossen tiene 35 parcelas para turistas y 45 parcelas para campistas permanentes.
Ver ahora toda la información del camping
Ver ahora toda la información del camping
¿Qué tamaño tiene Camping De Warme Bossen?
Camping De Warme Bossen tiene una superficie de 4 hectáreas. El estado del terreno es: Césped
Ver ahora toda la información del camping
Ver ahora toda la información del camping
¿Cuánto cuesta alojarse en Camping De Warme Bossen?
Una estancia en Camping De Warme Bossen cuesta desde 17,70 €, pero los precios varían según el período elegido, los huéspedes, etc. En camping.info puedes enviar una solicitud sin compromiso a Camping De Warme Bossen para conocer los precios actuales y la disponibilidad. Enviar solicitud ahora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe
