Desde21,30€
Camping an der Schwentine
- Horas de funcionamiento: 12.04 - 13.10 - actualmente en funcionamiento
- Dirección: Wiesenweg 14, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen, Alemania - Mostrar en el mapa
- Región: Mar Báltico
Calificaciones
Valoraciones en detalle
- Tranquilidad4.8
- Comida / Tiendas2.2
- Limpieza general4.6
- Limpieza de las instalaciones sanitarias4.5
- Amabilidad4.5
- Infraestructura3.6
- Actividad(es) de entretenimiento4.6
- Lugar4.8
- Relación calidad-precio4.3
- Instalaciones sanitarias3.6
Actividades recomendadas por los invitados
Caminata
(4 Huéspedes)Pesca
(3 Huéspedes)Natación
(3 Huéspedes)Paseos
(2 Huéspedes)Calificado por invitados como "Adecuado para"
Parejas
Familias con niños menores de 18 años
Personas mayores
Familias con niños menores de 12 años
Familias con niños menores de 6 años
Huéspedes con perros
Huéspedes con tiendas de campaña
Grupos de jóvenes
Descripción
Perfil
Kleiner gepflegter Naturplatz in parkähnlicher Auenlandschaft am Ufer der Schwentine im Ortsbereich von Bad Malente in besonders ruhiger und zentraler Lage.Der Platz ist durch Hecken unterteilt, der alte Baumbestand ermöglicht Schatten-und Sonnenplätze. Wir bieten Ihnen moderne Sanitäranlagen u.a. Familienduschraum, Babybad, …
- Tamaño del sitio: 2 ha (Condiciones del suelo: Césped)
- Número total de parcelas: 66
- Número de parcelas turísticas: 46 (de los cuales parcelas: 46)
- Parcelas para caravanas frente a la entrada: No disponible
- Parcelas de escala delante de las puertas también para caravanas: No disponible
Precio de referencia
Temporada alta 23,50 €*
Temporada baja 21,30 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche
Horas de funcionamiento
12. abril - 13. octubre
Propiedades
Equipamiento del camping
- Cabinas de lavado individuales(8)
- Cambio de bombona de gas
- Lavadoras
- Leña disponible
- Lounge
- Mesas y bancos
- Parrilla de carbón permitida
- Punto de servicio de autocaravanas
- Secadoras
- WiFi
- Área central de hogueras
- Cuarto para secado
- Taquillas
- Terminal de internet
en el lugar de estacionamiento
- Automóvil permitido en la parcela
- Conexión de agua en la parcela
- Conexión eléctrica
- Drenaje de aguas residuales en las parcelas
- Espacio separado para grupos de jóvenes
- Sombra en las parcelas(Sombra en la mitad de la parcela)
- Conexión de gas en la parcela
- Conexión de TV en la parcela
- Hogueras permitidas en la parcela
- Parcelas sin automóviles
Mascotas
- Perros admitidos en temporada alta
- Perros admitidos en temporada baja
- Duchas para perros
Familia & Niños
- Cuarto para cambiar bebés
- Área de juegos para niños
- Instalaciones de juego cubiertas
- Programa de actividades para niños
- Zoológico interactivo
Natación & Bienestar
- Nadar en aguas naturales(Río)
- Piscina cubierta(0,5 km)
- Piscina exterior(0,3 km)
- Playa de arena
- Sauna(0,5 km)
- Fuentes termales
Oportunidades de ocio
- Alquiler de bicicletas(1 km)
- Alquiler de botes/barcos
- Equitación(0,8 km)
- Golf(10 km)
- Minigolf(1 km)
- Ping-pong
- Tenis(0,5 km)
- Vela(0,3 km)
- Windsurf(0,3 km)
- Esquí de fondo
- Sitio de buceo
- Telesilla
Catering
- Cafetería(0,6 km)
- Instalaciones para cocinar
- Restaurante(0,3 km)
- Tienda de comestibles(0,8 km)
- Venta de pan en el lugar
Accesibilidad
- Acceso al agua para personas con movilidad reducida
- La mayoría de los caminos están asfaltados
- Instalaciones sanitarias accesibles para cualquier persona
Alojamientos de alquiler
- Alquiler de caravanas
- Alquiler de carpas
- Apartamentos vacacionales
- Bungalows
Tipo de vacaciones
- Camping de larga estancia
- Camping de invierno
- Minicamping
- Nudismo
Ubicación

Indicaciones
Von der A1 (Hamburg-Lübeck-Fehmarn), Ausfahrt Eutin B76 Richtung Kiel, hinter Eutin abfahren Richtung Bad Malente. Oder von der A7 (Hamburg-Flensburg), Ausfahrt Neumünster über Bornhöved, Plön (B430)Richtung Eutin (B76)4 km hinter Plön links abbiegen nach Bad Malente
- Mar: 20 km
- Lago: 0,3 km
- Río: En el sitio
- Se encuentra en las montañas: No
- Siguiente ciudad: 6 km
- Siguiente ciudad/pueblo: 0,6 km
- Estación de tren o autobús: 0,6 km
Dirección
Wiesenweg 1423714 Bad Malente-Gremsmühlen
Alemania
Coordenadas GPS
Lat 54.1675, Long 10.56778
Obtener indicaciones de cómo llegarContacto
Camping an der Schwentine
Llame o envíe un fax
Preguntas frecuentes
¿A qué distancia de la playa está Camping an der Schwentine?
Camping an der Schwentine está situado directamente en la playa. Descubre más sobre la ubicación
¿Se admiten perros en el camping Camping an der Schwentine?
Se admiten perros en temporada alta y en temporada baja. Los huéspedes valoran Camping an der Schwentine como "adecuado para huéspedes con perros" con un 3.8 sobre 5. Leer ahora las valoraciones en detalle
¿Cuándo está abierto Camping an der Schwentine?
Camping an der Schwentine está abierto desde 12. abril hasta 13. octubre. Mostrar detalles del camping
¿Es Camping an der Schwentine adecuado para familias?
Los huéspedes valoran Camping an der Schwentine como especialmente adecuado para familias con niños menores de 6, 12 y 18 años. Para las actividades de ocio, el camping Camping an der Schwentine ofrece muchas posibilidades, como Área de juegos para niños, Equitación, Piscina exterior y mucho más. En caso de mal tiempo, puedes utilizar la piscina cubierta (a 0.5 km de distancia).
Ver todas las actividades recreativas
Ver todas las actividades recreativas
¿Cómo valoran los huéspedes y otros campistas Camping an der Schwentine?
Los campistas valoran Camping an der Schwentine con un 4.4 sobre 5.
Los huéspedes valoran especialmente bien las siguientes características: Tranquilidad, Lugar, Limpieza general
Según sus huéspedes, Camping an der Schwentine es especialmente adecuado para: Parejas y Familias con niños menores de 18 años
Según sus huéspedes, Camping an der Schwentine es ideal para: Relajación y Ciclismo
Leer todas las valoraciones de los campistas
Los huéspedes valoran especialmente bien las siguientes características: Tranquilidad, Lugar, Limpieza general
Según sus huéspedes, Camping an der Schwentine es especialmente adecuado para: Parejas y Familias con niños menores de 18 años
Según sus huéspedes, Camping an der Schwentine es ideal para: Relajación y Ciclismo
Leer todas las valoraciones de los campistas
¿Hay posibilidades de compra cerca de Camping an der Schwentine?
Hay un supermercado a 0.8 km de distancia. Además, el Camping an der Schwentine ofrece un servicio de entrega de pan directamente en el camping. El pueblo más cercano está a 0.6 km., la ciudad más cercana está a 6 km. Descubre más sobre la ubicación
¿A qué distancia está el pueblo o la ciudad más cercana de Camping an der Schwentine?
El pueblo más cercano está a 0.6 km., la ciudad más cercana está a 6 km. Puedes llegar a una parada de autobús o estación de tren en 0.6 km. Descubre más sobre la ubicación
¿Qué opciones de restauración ofrece Camping an der Schwentine?
La comida está bien resuelta, ya que hay un restaurante a una distancia de 0.3 km. Además, también hay un snack bar a una distancia de 0.6 km.
Con el servicio de pan directamente en el camping, puedes empezar el día relajado.
Para quienes cocinan su propia comida, hay un supermercado a una distancia de 0.8 km así como instalaciones para cocinar en el camping. Los verdaderos aficionados a la barbacoa pueden incluso encender la parrilla de carbón.
En general, los huéspedes valoran la comida y la bebida del camping con un 2.2 sobre 5.
Por cierto, las bombonas de gas se pueden cambiar directamente en el camping. Y quien quiera pedir prestados una mesa o bancos, también puede hacerlo en el camping.
Ver todas las opciones en detalle
Con el servicio de pan directamente en el camping, puedes empezar el día relajado.
Para quienes cocinan su propia comida, hay un supermercado a una distancia de 0.8 km así como instalaciones para cocinar en el camping. Los verdaderos aficionados a la barbacoa pueden incluso encender la parrilla de carbón.
En general, los huéspedes valoran la comida y la bebida del camping con un 2.2 sobre 5.
Por cierto, las bombonas de gas se pueden cambiar directamente en el camping. Y quien quiera pedir prestados una mesa o bancos, también puede hacerlo en el camping.
Ver todas las opciones en detalle
¿Hay wifi o internet en el camping Camping an der Schwentine?
El camping Camping an der Schwentine ofrece wifi. Esto es gratuito.
¿Es Camping an der Schwentine accesible para personas con movilidad reducida?
La mayoría de los caminos del camping Camping an der Schwentine están pavimentados. Las instalaciones sanitarias no son accesibles para personas con movilidad reducida. Nada impide disfrutar del baño, ya que el acceso al agua no tiene barreras. Ver todas las características del camping
¿Cuántas parcelas tiene Camping an der Schwentine?
Camping an der Schwentine tiene 46 parcelas para turistas y 20 parcelas para campistas permanentes.
Ver ahora toda la información del camping
Ver ahora toda la información del camping
¿Qué tamaño tiene Camping an der Schwentine?
Camping an der Schwentine tiene una superficie de 2 hectáreas. El estado del terreno es: Césped
Ver ahora toda la información del camping
Ver ahora toda la información del camping
¿Cuánto cuesta alojarse en Camping an der Schwentine?
Una estancia en Camping an der Schwentine cuesta 21,30 € - 23,50 €, pero los precios varían según el período elegido, los huéspedes, etc. En camping.info puedes enviar una solicitud sin compromiso a Camping an der Schwentine para conocer los precios actuales y la disponibilidad. Enviar solicitud ahora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe




