Desde20,00€
Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE
- Horas de funcionamiento: 01.04 - 02.11 - actualmente en funcionamiento
- Dirección: Borostyán Utca 19, 8999 Zalalövő, Hungría - Mostrar en el mapa
- Región: VasZala
Calificaciones
Valoraciones en detalle
- Tranquilidad4.2
- Comida / Tiendas3.5
- Limpieza general4.2
- Limpieza de las instalaciones sanitarias4.3
- Estado del alojamiento de alquiler4.0
- Amabilidad4.3
- Infraestructura3.9
- Actividad(es) de entretenimiento3.4
- Lugar4.5
- Relación calidad-precio4.4
- Instalaciones sanitarias3.5
Actividades recomendadas por los invitados
Caminata
(3 Huéspedes)Ciclismo
(2 Huéspedes)Comida/Bebida
(1 Huésped)Motocicleta
(1 Huésped)Salir de fiesta
(1 Huésped)Programa de bienestar
(1 Huésped)Calificado por invitados como "Adecuado para"
Huéspedes con perros
Huéspedes con tiendas de campaña
Parejas
Personas mayores
Familias con niños menores de 12 años
Familias con niños menores de 6 años
Familias con niños menores de 18 años
Grupos de jóvenes
Descripción
Perfil
Das ca. 3 ha große, eingezäunte Areal der Borostyan Lodge bietet Stellplätze für Wohnmobile, Wohnwagen und Zelte, manche davon direkt am See. Im hinteren Bereich sind die Dauercamper angesiedelt, ebenfalls direkt am See. Wir sind ACSI Partnerplatz. Stellplätze haben Strom …
- Categoría de camping:
- Tamaño del sitio: 20 ha (Condiciones del suelo: Césped)
- Número total de parcelas: 60
- Número de parcelas turísticas: 25 (de los cuales parcelas: 15)
- Parcelas para caravanas frente a la entrada: No disponible
- Parcelas de escala delante de las puertas también para caravanas: No disponible
Precio de referencia
Temporada alta 20,00 €*
*Dos adultos, caravana, coche, electricidad y tasas locales por noche
Horas de funcionamiento
01. april - 02. november
Propiedades
Equipamiento del camping
- Cabinas de lavado individuales(6)
- Cambio de bombona de gas(2 km)
- Cuarto para secado
- Lavadoras
- Leña disponible
- Mesas y bancos
- Parrilla de carbón permitida
- Punto de servicio de autocaravanas
- WiFi(parcialmente, gratuito)
- Área central de hogueras
- Lounge
- Secadoras
- Taquillas
- Terminal de internet
en el lugar de estacionamiento
- Automóvil permitido en la parcela
- Conexión de agua en la parcela
- Conexión eléctrica
- Drenaje de aguas residuales en las parcelas
- Hogueras permitidas en la parcela
- Sombra en las parcelas(Sombra en la mitad de la parcela)
- Conexión de gas en la parcela
- Conexión de TV en la parcela
- Espacio separado para grupos de jóvenes
- Parcelas sin automóviles
Mascotas
- Parque para perros
- Perros admitidos en temporada alta
- Perros admitidos en temporada baja
- Se admiten perros en el alojamiento de alquiler
- Zona de nado para perros
- Duchas para perros
Familia & Niños
- Área de juegos para niños
- Cuarto para cambiar bebés
- Instalaciones de juego cubiertas
- Programa de actividades para niños
- Zoológico interactivo
Natación & Bienestar
- Fuentes termales(15 km)
- Nadar en aguas naturales(Lago)
- Piscina cubierta(15 km)
- Piscina exterior
- Playa nudista
- Tobogán acuático
Oportunidades de ocio
- Alquiler de botes/barcos
- Minigolf(15 km)
- Pesca
- Vela(30 km)
- Windsurf(30 km)
- Alquiler de bicicletas
- Equitación
- Esquí de fondo
- Golf
- Grada naútica
- Ping-pong
- Sitio de buceo
- Telesilla
- Tenis
- Volleyball
Catering
- Cafetería
- Instalaciones para cocinar
- Restaurante
- Tienda de comestibles(1 km)
- Venta de pan en el lugar(Sólo en temporada alta)
Accesibilidad
- Acceso al agua para personas con movilidad reducida
- Instalaciones sanitarias accesibles para cualquier persona
- La mayoría de los caminos están asfaltados
- Rampas para silla de ruedas
Alojamientos de alquiler
- Alquiler de cabañas
- Alquiler de caravanas
- Alquiler de carpas
- Apartamentos vacacionales
- Bungalows
Tipo de vacaciones
- Camping de invierno
- Camping de larga estancia
- Minicamping
- Nudismo
Ubicación

Indicaciones
innerhalb Zalalövő: Von Zentrum (Hauptplatz, Kirche) Richtung Őriszentpéter (West) ca. 1500 m danach Rechts fahren Von Graz - Heiligenkreuz (Grenze) - Körmend - Zalalövő oder Graz - Heiligenkreuz (Grenze) - Őriszentpéter - Zalalövő Von Wien - Rattersdorf/Schachendorf (Grenze) - Szombathely …
- Lago: En el sitio
- Se encuentra en las montañas: No
- Altura sobre el nivel del mar): 223 m
- Siguiente ciudad: 15 km
- Siguiente ciudad/pueblo: 1 km
- Estación de tren o autobús: 2 km
- Salida a autopista: 10 km
Dirección
Borostyán Utca 198999 Zalalövő
Hungría
Coordenadas GPS
Lat 46.85026, Long 16.58769
Obtener indicaciones de cómo llegarContacto
Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE
Preguntas frecuentes
¿A qué distancia del lago está Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE está situado directamente junto al lago. Descubre más sobre la ubicación
¿Se admiten perros en el camping Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
Se admiten perros en temporada alta y en temporada baja. También se admiten perros en los alojamientos de alquiler. Los huéspedes valoran Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE como "adecuado para huéspedes con perros" con un 4.7 sobre 5. Leer ahora las valoraciones en detalle
¿Cuándo está abierto Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE está abierto desde 1. april hasta 2. november. Mostrar detalles del camping
¿Es Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE adecuado para familias?
Para las actividades de ocio, el camping Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE ofrece muchas posibilidades, como Área de juegos para niños y mucho más. En caso de mal tiempo, puedes utilizar la piscina cubierta (a 15 km de distancia).
Ver todas las actividades recreativas
Ver todas las actividades recreativas
¿Cómo valoran los huéspedes y otros campistas Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
Los campistas valoran Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE con un 3.8 sobre 5.
Los huéspedes valoran especialmente bien las siguientes características: Lugar, Relación calidad-precio, Limpieza de las instalaciones sanitarias
Según sus huéspedes, Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE es especialmente adecuado para: Huéspedes con perros y Huéspedes con tiendas de campaña
Según sus huéspedes, Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE es ideal para: Pesca y Relajación
Leer todas las valoraciones de los campistas
Los huéspedes valoran especialmente bien las siguientes características: Lugar, Relación calidad-precio, Limpieza de las instalaciones sanitarias
Según sus huéspedes, Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE es especialmente adecuado para: Huéspedes con perros y Huéspedes con tiendas de campaña
Según sus huéspedes, Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE es ideal para: Pesca y Relajación
Leer todas las valoraciones de los campistas
¿Hay posibilidades de compra cerca de Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
Hay un supermercado a 1 km de distancia. Además, durante la temporada alta, el Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE ofrece un servicio de entrega de pan directamente en el camping. El pueblo más cercano está a 1 km., la ciudad más cercana está a 15 km. Descubre más sobre la ubicación
¿A qué distancia está el pueblo o la ciudad más cercana de Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
El pueblo más cercano está a 1 km., la ciudad más cercana está a 15 km. Puedes llegar a una parada de autobús o estación de tren en 2 km. La salida de autopista más cercana está a 10 km. Descubre más sobre la ubicación
¿Qué opciones de restauración ofrece Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
La comida está bien resuelta, ya que hay un restaurante directamente en el camping. Además, también hay un snack bar directamente en el camping.
Con el servicio de pan directamente en el camping (solo en temporada alta), puedes empezar el día relajado.
Para quienes cocinan su propia comida, hay un supermercado a una distancia de 1 km así como instalaciones para cocinar en el camping. Los verdaderos aficionados a la barbacoa pueden incluso encender la parrilla de carbón.
En general, los huéspedes valoran la comida y la bebida del camping con un 3.5 sobre 5.
Por cierto, las bombonas de gas se pueden cambiar a una distancia de 2 km. Y quien quiera pedir prestados una mesa o bancos, también puede hacerlo en el camping.
Ver todas las opciones en detalle
Con el servicio de pan directamente en el camping (solo en temporada alta), puedes empezar el día relajado.
Para quienes cocinan su propia comida, hay un supermercado a una distancia de 1 km así como instalaciones para cocinar en el camping. Los verdaderos aficionados a la barbacoa pueden incluso encender la parrilla de carbón.
En general, los huéspedes valoran la comida y la bebida del camping con un 3.5 sobre 5.
Por cierto, las bombonas de gas se pueden cambiar a una distancia de 2 km. Y quien quiera pedir prestados una mesa o bancos, también puede hacerlo en el camping.
Ver todas las opciones en detalle
¿Hay wifi o internet en el camping Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
El camping Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE ofrece wifi parcialmente. Esto es gratuito.
¿Es Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE accesible para personas con movilidad reducida?
La mayoría de los caminos del camping Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE están pavimentados. No hay rampas para usuarios de silla de ruedas. Las instalaciones sanitarias son accesibles para personas con movilidad reducida. Nada impide disfrutar del baño, ya que el acceso al agua no tiene barreras. Ver todas las características del camping
¿Cuántas parcelas tiene Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE tiene 25 parcelas para turistas y 35 parcelas para campistas permanentes.
Ver ahora toda la información del camping
Ver ahora toda la información del camping
¿Qué tamaño tiene Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE tiene una superficie de 20 hectáreas. El estado del terreno es: Césped
Ver ahora toda la información del camping
Ver ahora toda la información del camping
¿Cuánto cuesta alojarse en Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE?
Una estancia en Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE cuesta desde 20,00 €, pero los precios varían según el período elegido, los huéspedes, etc. En camping.info puedes enviar una solicitud sin compromiso a Bernsteinsee Camping BOROSTYAN LODGE para conocer los precios actuales y la disponibilidad. Enviar solicitud ahora
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe

