A partir de29,00€
LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***
- Horas de funcionamento: 21.04 - 24.09 - atualmente fechado
- Endereço: Via campagna 14, 32030 Arsiè, Itália - Mostrar no mapa
- Região: BellunoDolomitasnorte da itália
Avaliações
Avaliações em detalhe
- Tranquilidade4.9
- Comida / Lojas3.4
- Limpeza geral4.3
- Limpeza de instalações sanitárias4.3
- Condição da acomodação5.0
- Simpatia4.7
- Infraestrutura3.9
- Atividades de lazer4.0
- Localização4.7
- Relação custo-benefício4.5
- Instalações sanitárias4.1
Atividades recomendadas pelos hóspedes
Relaxante
(4 Hóspedes)Natação
(4 Hóspedes)Pescaria
(2 Hóspedes)Motocicleta
(2 Hóspedes)Mountain biking
(2 Hóspedes)Cultura
(1 Hóspede)Avaliado pelos hóspedes como "Adequado para"
Casais
Cidadãos Sênior
Hóspedes com cães
Hóspedes com barracas
Famílias com crianças menores de 12 anos
Famílias com crianças menores de 6 anos
Famílias com crianças menores de 18 anos
Grupos de jovens
Descrição
Perfil
Welcome to Lago Arsiè Camping Village, an ideal destination for all who wish to take their holidays along th shores of Corlo Lake near the Dolomites. Corlo Lake is extremely fishy, here it is possible to run into trouts, pikes, …
- categoria de acampamento:
- Tamanho do local: 4 ha (Condições do solo: Grama)
- Número total de arremessos: 98
- Lotes de motorhome em frente aos portões: 0
- Lotes de escala em frente aos portões também para caravanas: Não disponível
Preço de referência
Alta temporada € 55,00*
Baixa temporada € 29,00*
*Dois adultos, caravana, carro, eletricidade e impostos locais por noite
Horas de funcionamento
21. abril - 24. setembro
Propriedades
Instalações
- Máquinas de lavar roupas
- Ponto de serviço do motorhome
- Secadoras
- Troca de botijão de gás(1 km)
- Wi-fi(Parcialmente gratuito)
- Armários
- Lenha disponível
- Mesas e bancos
- Sala de secagem
- Salão
- Terminal de Internet
- Área central de fogueira
No local de estacionamento
- Carro permitido no local
- Espaço separado para grupos de jovens
- Sombra nos locais(Maior parte com sombra)
- Tomadas elétricas
- Carro não permitido no local
- Conexão da TV no local
- Conexão de gás no local
- Conexão de água no local
- Fogueira permitida no local
- Ponto de descarte de produtos químicos no local
animais de estimação
- Cães permitidos na alta temporada
- Cães permitidos na baixa temporada
- Cães permitidos nas instalações alugadas
- Parque de cães
- Chuveiros de cães
- Área de natação para cães
Família e filhos
- Parque infantil
- Instalações de lazer cobertas
- Programa de entretenimento infantil
- Trocador para bebês
- Zoológico
Natação e bem-estar
- Natação selvagem(Lago)
- Piscina ao ar livre
- Fontes termais
- Piscina coberta
- Praia de areia
- Praia de nudismo
- Sauna
- Toboágua
oportunidades de lazer
- Aluguel de barcos(0,2 km)
- Aluguel de bicicletas
- Pescaria
- Vôlei
- Esqui
- Golfe
- Golfe em miniatura
- Local de mergulho
- Rampa de lançamento
- Tênis
- Tênis de mesa
- Vela
- Windsurfe
Tarifa e Catering
- Lanchonete
- Mercearia
- Pão vendido no local
- Restaurante
- Instalações de cozinha
Acessibilidade
- A maioria dos caminhos é pavimentada
- Acessibilidade à água
- Instalações sanitárias com acessibilidade
- Rampas para cadeiras de rodas
Aluguel de acomodações
- Aluguel de tendas
- Bangalôs
- Caravanas de aluguel
- Apartamentos de férias
Tipo de férias
- Nudismo
Localização

instruções
Im Auto/Wohnwagen Von Norden, Brenner: Autobahn A22 Richtung Modena, Ausfahrt Trento Nord. Von Sueden: Autobahn A22, Richtung Brenner, Ausfahrt Sud (Sueden) oder Nord. Dann fuer ca. 60 km Hauptstrasse Nr. 47 Richtung Padova. Ausfahrt Belluno / Fiera di Primiero/ Valle …
- Mar: 100 km
- Lago: No local
- Rio: No local
- Nas montanhas: Sim
- Altura (acima do nível do mar): 250 m
- Cidade seguinte: 5 km
- Próxima cidade/vila: 1 km
- Estação de trem ou ônibus: 10 km
- Saída da auto-estrada: 30 km
Endereço
Via campagna 1432030 Arsiè
Itália
Coordenadas GPS
Lat 45.96438865199115, Long 11.759233455640883
Obter direçõesContato
LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***
CIN: IT025004B17U82D52Q
Chamada ou fax
Perguntas frequentes
A que distância fica o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** do lago?
O LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** está localizado diretamente junto ao lago. Sabe mais sobre a localização
São permitidos cães no parque de campismo LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
Os cães são permitidos na época alta e na época baixa. Os cães também são permitidos em alojamentos de aluguer. Os hóspedes avaliam o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** como "adequado para hóspedes com cães" com 4.8 em 5. Ler avaliações detalhadas agora
Quando é que o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** está aberto?
LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** está aberto de 21. abril até 24. setembro. Verificar disponibilidade agora
O LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** é adequado para famílias?
Para atividades de lazer, o parque de campismo LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** oferece muitas possibilidades, tais como Parque infantil, Piscina ao ar livre e muito mais.
Ver todas as atividades recreativas
Ver todas as atividades recreativas
Como é que os hóspedes e outros campistas avaliam o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
Os campistas avaliam o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** com 4 em 5.
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Condição da acomodação, Tranquilidade, Simpatia
Segundo os seus hóspedes, o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** é particularmente adequado para: Casais e Cidadãos Sênior
Segundo os seus hóspedes, o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** é ideal para: Caminhada e Ciclismo
Ler todas as avaliações dos campistas
Os hóspedes avaliam as seguintes características particularmente bem: Condição da acomodação, Tranquilidade, Simpatia
Segundo os seus hóspedes, o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** é particularmente adequado para: Casais e Cidadãos Sênior
Segundo os seus hóspedes, o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** é ideal para: Caminhada e Ciclismo
Ler todas as avaliações dos campistas
Existem locais para fazer compras perto do LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
Há uma mercearia diretamente no parque de campismo. Além disso, o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** oferece um serviço de entrega de pão diretamente no local. A vila mais próxima fica a 1 km de distância., a cidade mais próxima fica a 5 km de distância. Sabe mais sobre a localização
A que distância fica a vila ou cidade mais próxima do LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
A vila mais próxima fica a 1 km de distância., a cidade mais próxima fica a 5 km de distância. Podes chegar a uma paragem de autocarro ou estação de comboio em 10 km. A saída de autoestrada mais próxima fica a 30 km de distância. Sabe mais sobre a localização
Que opções de restauração oferece o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
A alimentação está bem assegurada, pois há um restaurante diretamente no local. Além disso, também há um snack-bar diretamente no local.
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local, podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 3.4 em 5.
Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas a uma distância de 1 km.
Ver todas as opções em detalhe
Com o serviço de entrega de pão diretamente no local, podes começar o dia de forma descontraída.
Para quem cozinha a sua própria comida, há uma mercearia diretamente no local.
No geral, os hóspedes avaliam a comida e as bebidas no local com 3.4 em 5.
Já agora, as garrafas de gás podem ser trocadas a uma distância de 1 km.
Ver todas as opções em detalhe
Existe wi-fi ou internet no parque de campismo LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
O parque de campismo LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** oferece wi-fi. Isto é parcialmente gratuito.
O LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** é acessível a pessoas com mobilidade reduzida?
A maioria dos caminhos no parque de campismo LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** está pavimentada. Não existem rampas para utilizadores de cadeiras de rodas. As instalações sanitárias são acessíveis a pessoas com mobilidade reduzida. Nada impede a diversão de nadar, porque o acesso à água é livre de barreiras. Ver todas as características do parque de campismo
Quantas parcelas tem o LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
Infelizmente, o parque de campismo LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** ainda não forneceu informações sobre parcelas turísticas. Enviar pedido agora
Procurar outros parques de campismo em Vêneto
Procurar outros parques de campismo em Vêneto
Qual é o tamanho do LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
O LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** tem uma área de 4 hectares. O estado do terreno é: Grama
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Ver todas as informações do parque de campismo agora
Quanto custa ficar no LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE***?
Uma estadia no LAGO ARSIE' CAMPING VILLAGE*** custa € 29,00 - € 55,00, mas os preços variam dependendo do período escolhido, dos hóspedes, etc. No camping.info podes introduzir as datas da tua viagem para ver os preços atuais e a disponibilidade.
Introduz já as datas da tua viagem e vê os preços atuais
Introduz já as datas da tua viagem e vê os preços atuais
Deutsch
English
Nederlands
français
italiano
Español
български
босански
čeština
dansk
Ελληνικά
eesti
suomi
hrvatski
magyar
lietuvių
latviešu
norsk bokmål
polski
português
română
русский
slovenčina
slovenščina
српски
svenska
Türkçe





